Биржи и Bitcoin-обменники все чаще испытывают трудности

Биржи и Bitcoin-обменники все чаще испытывают трудности cryptowiki.ru

Bitcoin-обменики сильно ощущают нарастающие проблемы: блокирование клиентских счетов, медленный приток новых пользователей и большие вложения средств для будущей перспективы.

Криптовалюты занимают рынок общая сумма которого – около четверти триллиона долларов. Клиенты популярных обменников начинают замечать проблемы, зарождаются протесты.

Bitcoin-энтузиаст и постоянных пользователь криптовалют Джеймсон Лопп создал на своей странице в Twitter неофициальный опрос в котором приняло участие более 1600 пользователей. Лопп решил узнать, сколько занимает у клиентов обменников ожидание для проверки и разрешения создания нового аккаунта. Результаты показали, что 33% пользователей вынуждены ожидать около недели.

Недавно Business Insider отметил, что «Kraken является одной из четырех криптообменных компаний, которые намерены внести свой вклад в индекс Чикагской торговой биржи», и тем не менее «клиенты Kraken, одного из крупнейших криптовалютных обменников в мире, испытывали задержки и сбои в подключении, вызванные рекордными объемами операций».

Во время интервью генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл ответил: «Мы нанимаем отдельных сотрудников почти под каждую функцию. В дополнение к разработчикам, которых мы всегда активно берем на работу, мы стремимся привлечь также вице-президента по инженерным вопросам».

Конечно, объемы сыграли определенную роль в перегрузке bitcoin-биржи колебались от 1 до 5 миллиардов долларов в день. Тем не менее это ничтожно, если сравнивать с различными институциональными биржами, которые могут торговать триллионами.

Жалобы в Федеральное бюро защиты потребителей набирают обороты. Пользователи недовольны, например тем, что Gemini в течение лета постоянно имел «перерывы в работе». Tether также постоянно получает низкие оценки в социальных сетях.

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий