Bitcoin Suisse подала заявку на получение банковской лицензии в Швейцарии

Bitcoin Suisse подала заявку на получение банковской лицензии в Швейцарии cryptowiki.ru

Криптовалютный брокер и один из первых резидентов швейцарской «Криптодолины» компания Bitcoin Suisse подала заявку на получение банковской лицензии.

Фирма объявила, что подала заявку на получение банковской лицензии в Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками (FINMA), а также на лицензию дилера по ценным бумагам, предусмотренную Законом о биржах и торговле ценными бумагами (SESTA).

В прошлом финансовые органы и Федеральное собрание Швейцарии заявляли, что технологии блокчейна и распределенного реестра будут регулироваться в рамках существующих законов. Однако представитель компании Bitcoin Suisse сказал:

«Мы полагаем, что в долгосрочной перспективе будет больше регулирования, как только законодательство догонит технологические разработки в индустрии. Мы считаем, что в этой новой нормативно-правовой среде компании, не имеющие необходимых лицензий, будут иметь ограниченные возможности для обслуживания клиентов полным спектром высококачественных, инновационных криптовалютных финансовых продуктов и решений».

Компания заявила, что эти лицензии расширят число регулируемых услуг и продуктов, которые она может предложить, поскольку «все больше криптоактивов и услуг подпадают под действие законодательства о ценных бумагах и банковской деятельности». В настоящее время представитель компании отказался комментировать конкретные активы, но отметил:

«Лицензия дилера ценных бумаг позволила бы нам торговать криптовалютными токенами, которые финансовый регулятор классифицировал как ценные бумаги. В этот список войдет и наше собственный стейблкоин Swiss Crypto Franc».

В рамках швейцарских банковских рекомендаций, компания объявила, что внесла 45 миллионов швейцарских франков в качестве обеспечения по банковской гарантии по умолчанию. Она планирует увеличить этот резерв на 10 миллионов швейцарских франков, превысив обязательный лимит. Эти деньги помогут обеспечить фиатные и криптовалютные средства клиентов.

«Индустрия криптовалютного регулирования в Швейцарии очень безопасна. Федеральное собрание, а также FINMA придерживаются очень конструктивного подхода, который способствует инновациям в долгосрочной перспективе», — сказал представитель компании.

Компания подала заявки на лицензии после того, как расширила список торгуемых активов до 125 криптовалют, что позволило создать более 6000 торговых пар, а также после выхода фирмы на рынки обеспеченного кредитования и кредитования для институциональных клиентов в прошлом году. Кроме того, весной Bank Frick и Bitcoin Suisse запустили
криптовалютный индексный фонд.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий