Bitfinex снижает комиссии для крупных криптотрейдеров

Bitfinex снижает комиссии для крупных криптотрейдеров cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Биржа Bitfinex снизит комиссии для крупных трейдеров

Четвертая по объему торгов криптовалютная биржа внесла изменения в структуру торговых комиссий. Теперь, если оборот за 30 дней превысил 300 млн долларов, размер комиссии мейкера будет составлять 0%, тейкера — 0,095%. Чем больше оборот, тем меньше комиссии. По мнению представителей Bitfinex, обновленная структура комиссий привлечет крупных инвесторов и будет способствовать повышению ликвидности биржи.

Хешрейт сети биткоина поставил исторический рекорд

29 июля хешрейт сети биткоина впервые превысил уровень в 50 Эксахеш/сек. Хешрейт определяет объем совокупных вычислительных мощностей в сети в данный момент. На пике 29 июля этот показатель достигал 50,277 Эксахеш/сек. Спустя сутки он снизился до 39,630 Эксахеш/сек, а затем снова медленно поешл вверх. Минимальные значения хешрейта в сети биткоина в июле (30,929 Эксахеш/сек) фактически равны максимуму, достигнутому в начале мая (31,590 Эксахеш/сек). По сравнению с нынешними показателями, это говорит о постоянном росте хешрейта и о том, что майнинг первой криптовалюты продолжает быть популярным, несмотря на рост сложности ее добычи.

Число взломанных аккаунтов на криптобиржах в начале года выросло на 689%

С 2016 по 2017 годы число скомпрометированных учетных записей пользователей криптобирж увеличилось на 369%. В январе 2018-го число инцидентов выросло на 689% по сравнению со среднемесячным показателем 2017 года, следует из отчета Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак. Эксперты проанализировали кражу 720 пользовательских учетных записей 19 крупнейших криптовалютных бирж и установили, что лидерами по числу жертв кибератак стали США, Россия и Китай.

Coinbase добавила поддержку фунта стерлингов

Теперь клиенты биржи из Великобритании могут почти мгновенно проводить операции с местной фиатной валютой. Руководитель Coinbase U.K. Зишан Фероз заявил, что новая система заменит прежний метод, использовавшие который клиенты были вынуждены конвертировать криптовалюты в евро, а только потом в фунты: «Избавившись от необходимости конвертировать средства из GBP в евро и обратно для внесения депозитов или вывода средств, они больше не будут вынуждены взаимодействовать с обменными курсами». Обработка операций таким образом занимала несколько дней. Некоторые пользователи уже получили доступ к GBP-кошелькам, а всем британским клиентам он будет предоставлен в течение нескольких недель.

Bithumb приостановила регистрацию новых пользователей

Одна из крупнейших криптовалютных бирж с 1 августа перестала открывать виртуальные аккаунты, привязанные к верифицированным банковским счетам. Причина в том, что платформа не смогла найти нового партнера среди банков. Так, ранее Bithumb сотрудничала с кредитной организацией Shinhan, однако договор был аннулирован. Банк Nonghyup отказал бирже в партнерстве из-за «проблем в области защиты клиентов и информации, а также предотвращения отмывания денег». В компании отметили, что собираются исправить определенные юридические аспекты и в ближайшее время возобновить возможность регистрации клиентов.

Morgan Stanley нанял «эксперта по биткоину» из Credit Suisse

Как сообщает eFinancialCareers, один из крупнейших банков США в прошлом месяце нанял Эндрю Пила в качестве «главы по рынкам цифровых активов». Свои обязанности он будет выполнять из офисов в Лондоне и Цюрихе. Ранее Пил занимал должность вице-президента Credit Suisse по инновациям в сфере трейдинга, где отвечал за «вопросы, связанные с биткоином и криптовалютами, осведомлением клиентов и внутренними презентациями».

На 10:30 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 274 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 13,1 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,58% до $7707,07.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,24% до $423,3.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 1,17% до $0,442.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 0,38% до $762,88.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 1,2% до $7,21.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: KickCoin (+22,87%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 15 августа COTI
  • 1 сентября BetOnChart
  • 1 сентября AirGlobalChain

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий