Биткоин-биржа Kraken сообщила о росте запросов со стороны властей на 49%

Американская криптовалютная биржа Kraken поделилась информацией о запросах информации со стороны правоохранителей и властей разных стран.

Согласно данным, число запросов властей в 2019 году выросло на 49% сравнительно с предыдущим годом. Всего Kraken получила 710 запросов на раскрытие информации, 432 из них направили американские власти.

«Америка по-прежнему впереди с 61% от общего числа запросов, по сравнению с 66% в прошлом году. Другие регионы быстро догоняют. Тенденция очевидна», — говорится в сообщении биржи.

Большая часть запросов касалась счетов пользователей из США и Великобритании. При этом 19 случаев относились к российским клиентам.

Напомним, в прошлом году тенденция к ужесточению регулирования криптовалютного рынка продолжилась. ForkLog делал обзор главных регуляторных инициатив в разных странах за минувший год. 

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Michelle

    В прошлом году количество запросов со стороны государственных учреждений и правоохранительных органов в адрес криптовалютной биржи Kraken увеличилось на 49%, сообщают представители торговой площадки. Сообщение Kraken: власти стали на 49% больше подавать запросов на биржу появились сначала на Блог о криптовалютах.

    Ответить
  2. Ratib

    Криптовалютная биржа Kraken сообщила о начале поддержки стабильной монеты USDC. Торги новым активом стартуют 8 января, прием депозитов уже открыт.

    Ответить