Биткоин достиг экстремального уровня страха

Аналитики FxPro: «То, что биткоину не дали устойчиво провалиться ниже 10,000 указывает на возможность существенного отскока».

Цена биткоина выросла за сутки на 2%, и сейчас актив меняет руки на уровне 10,400 долл., комментирует ситуацию на крипторынке команда аналитиков брокерской компании FxPro. Индекс страха Bitcoin достигает значения «Extreme Fear» (экстремальный уровень страха), тогда как еще в конце прошлой рабочей недели это был просто «Fear», что указывает на чрезвычайную обеспокоенность инвесторов в отношении будущих перспектив.

Биткоин достиг экстремального уровня страха cryptowiki.ru

Тем не менее, именно этот момент многие участники рынка считают идеальным для покупки, что и подтверждает ценовая динамика биткоина за последние 24 часа.

Примечательная ситуация развивается вокруг альткоинов: если раньше биткоин был практически всегда главным бенефициаром притока средств в крипторынок, то сейчас именно альткоины получили более сильный импульс, вероятно, привлекая спрос покупателей, посчитавших, что альткоины уже свое отпадали.

Тот факт, что биткоину не дали устойчиво провалиться ниже 10,000 указывает на возможность существенного отскока из-за нереализованного покупательского спроса, который подтверждается каждый раз после возникновения коррекций.

Кроме того, данные последних отчетов COT по биткоину отражают некоторый рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды на последней неделе незначительно сократили чистую позицию, направленную на снижение биткоина. Покупки были увеличены на 2%, продажи — на 0,6%, что привело к сокращению чистой позиции на снижение биткоина на 2%. Продолжение данной тенденции может также способствовать росту криптовалюты.

Источник: ru.forexmagnates.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Quinlan

    Текущее настроения на рынке криптовалют находятся на уровне «экстремального страха» согласно индексу Crypto Fear Greed от аналитической платформы Alternative.

    Ответить