Bitmain открывает новый огромный офис в Кремниевой Долине

Bitmain, самая дорогостоящая компания в криптовалютной индустрии, в преддверии запланированного IPO открыла новый офис в Силиконовой долине.

Bitmain открывает новый огромный офис в Кремниевой Долине cryptowiki.ru

В журнале на бизнес-тематику «Silicon Valley» сообщается, что крупнейший производитель оборудования для майнинга Bitmain, только что переехал из Китая на 20 000 квадратных футов офисных помещений в центре Сан-Хосе, штат Калифорния,заняв последний вакантный офис в здании City Riverpark Towers, которое стало центром для технических стартапов, включая Okta, Cohesity и WeWork.

Появление Bitmain в Силиконовой долине не удивительно. Компания в настоящее время оценивается в 12 миллиардов долларов по итогам завершения раунда финансирования в прошлом году в размере 400 миллионов долларов, что делает ее не только самой дорогостоящей компанией в сфере криптовалют, но и одним из самых больших технологических стартапов в мире. При этом представители компании считают, что в ближайшем будущем смогут достичь оценки в размере до 40 миллиардов долларов.

И хотя децентрализация — мантра экосистемы криптовалют, компании в отрасли все еще имеют тенденцию сосредотачиваться на единой территории с представителями более широкой технологической индустрии.

В случае с Bitmain причиной экспансии, вероятнее всего, стала необходимость лучше управлять своей растущей цифровой империей. Компания обосновывается в Северной Америке отчасти из-за неопределенного будущего отрасли в Китае, открывая майнинг-центры как в штате Вашингтон, так и в Квебеке (Канада).

Bitmain также начала делать крупные инвестиции в другие технологические стартапы, и переезд в Кремниевую долину, естественно, принесет пользу компании.

Совсем недавно Bitmain инвестировал 50 миллионов долларов в браузер Opera, получив контрольный пакет акций компании. Хотя ниша на западных рынках занята другими браузерами, Opera широко используется в Африке. Вскоре после того, как Bitmain инвестировал в Opera, компания объявила, что интегрирует собственный Ethereum-кошелек в свой веб-браузер.

На этой неделе Bitmain вместе с одним из основателей PayPal, Питером Тилем, возглавили фандинг-раунд для стартапа Block.one, который создал криптовалюту EOS.

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий