Bitmain создает платформу для участников майнинговой индустрии

Bitmain создает платформу для участников майнинговой индустрии cryptowiki.ru

Китайский майнинговый гигант Bitmain объявил о создании платформы, на которой владельцы оборудования для добычи криптовалют и владельцы майнинговых ферм смогут быстрее находить друг друга.

Официальный запуск сервиса под названием «Всемирная карта цифрового майнинга» (WDMM) решено провести на саммите для майнеров, который будет проходить с 8 по 10 октября во Франкфурте. Все посетители саммита смогут получить приоритетный доступ к платформе.

«WDMM позволит владельцам оборудования для добычи криптовалют и владельцам майнинговых ферм быстрее находить друг друга. В долгосрочной перспективе это сделает майнинг криптовалют более устойчивым», – сообщил в официальном пресс-релизе директор по майнинговым фермам в Bitmain Мэттью Ван (Matthew Wang).

Сервис будет выполнять функцию открытого рынка, на котором индивидуальные майнеры смогут находить максимально выгодные для них условия размещения оборудования. Поиск площадки будет осуществляться по критериям, среди которых вместимость ферм и их энергоэффективность. 

Кроме того, Bitmain обещает оказать поддержку в строительстве, обслуживании и связях с клиентами всем сотрудничающим владельцам ферм. При этом компания не уточнила будет ли она самостоятельно инвестировать в фермы и взимать комиссии за пользование маркетплейсом.

Напомним, что в прошлом месяце Bitmain разместила заказ на покупку 600 000 чипов для добычи криптовалют.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Olabisi

    Bitmain, один из крупнейших производителей интегральных микросхем и оборудования для майнинга криптовалют, объявил , что откроет глобальную платформу для сопоставления владельцев оборудования для майнинга с владельцами ферм.

    Ответить