Bitmain выпустила третью модель ASIC-майнера новой 17-й серии

Bitmain выпустила третью модель ASIC-майнера новой 17-й серии cryptowiki.ru

Китайская компания Bitmain, крупнейший мировой производитель ASIC-майнеров, представила третью модель линейки новой 17-й серии — Antminer T17.

Два флагманских аппарата серии, Antminer S17 и Antminer S17 Pro, фирма выпустила ранее, их продажи начались 9 апреля.

Antminer T17 — это начальная модель с хэшрейтом 40 TH/s, предназначенная для добычи монет на алгоритме SHA256, включая биткоины (BTC) и Bitcoin Cash (BCH). Энергоэффективность аппарата, оснащенного, как и все машины серии, 7 нм ASIC-чипом нового поколения, составляет 55 J/TH.

Компания отметила, что использовала в Antminer T17 технологию рассеивания выделяемого тепла с двумя каналами для уменьшения сопротивления воздуха. Пространство между отверстиями забора и выпуска воздуха уменьшено на 50%, что также улучшило рассеивание тепла. Все это еще больше увеличивает срок службы майнера и снижает затраты пользователей, подчеркнула Bitmain.

Поставки Antminer T17 покупателям начнутся в мае по принципу “первым оплатил — первым получил”. Компания ограничила количество машин в одном заказе пользователя 10 единицами. Стоимость нового майнера составляет $1270.

Напомним, что в прошлом месяце Bitmain прервала проведение IPO на Гонконгской фондовой бирже. Сообщалось также о планах компании впервые воспользоваться выгодными тарифами на электроэнергию на юго-западе Китая в сезон дождей, разместив 200 тысяч ASIC-майнеров в провинциях Сычуань и Юньнань.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий