Bitmain выпустит новый ASIC-майнер в преддверии халвинга биткоина

Bitmain выпустит новый ASIC-майнер в преддверии халвинга биткоина cryptowiki.ru

Китайский производитель оборудования для майнинга Bitmain планирует выпустить новый флагманский продукт в преддверии ожидаемого в мае 2020 года халвинга биткоина, сообщает South China Morning Post.

Новые ASIC-майнеры будут выпущены в конце 2019 года. По мнению представителей Bitmain, новый продукт ожидает высокий спрос благодаря надеждам на рост крипторынка.

По словам представителей компании, устройства S17 и T17 будут оснащены 7-нм чипами. Последние на 30% эффективнее чипов предыдущего поколения.

Источники сообщили, что в настоящее время поставщик чипов TSMC не имеет свободных мощностей для обслуживания Bitmain, а спрос на майнеры по-прежнему низок, поэтому оба продукта остаются на проектной стадии.

Bitmain уже поступала аналогичным образом: в 2016 году в преддверии предыдущего халвинга компания выпустила Antminer S9. Эта модель оказалась одной из самых популярны и даже спустя год после появления на рынке на нее приходилось около 60% от общего объема продаж компании.

Однако многие эксперты сомневаются, что история повторится, поскольку теперь на рынке устройств для майнинга конкуренция стала в разы выше.

Ранее сообщалось, что инвесторы Bitmain готовят против коллективный иск против компании в юрисдикции Гонконга. Они хотят вернуть свои вложения после истечения срока заявки на IPO.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: все, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Elsdon

    Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain планирует выпустить флагманские ASIC-устройства нового поколения в преддверии ожидаемого в мае 2020 года халвинга биткоина. Об этом сообщает South China Morning Post .

    Ответить