Bitwise Asset Management назвала три признака готовности рынка к биткоин-ETF

Компания Bitwise Asset Management предприняла попытку убедить Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в том, что рынок готов к запуску торгуемых на бирже фондов (ETF) на основе биткоина. Об этом сообщает Forbes.

Фирма представила SEC презентацию, в которой назвала три основные причины для одобрения биткоин-ETF. По мнению Bitwise, это: эффективность спотового рынка криптовалюты, наличие регулируемых сервисов хранения и рост фьючерсного рынка.

В частности компания заявила, что за последние два года спотовый рынок биткоина «значительно улучшился».

Bitwise Asset Management назвала три признака готовности рынка к биткоин-ETF cryptowiki.ru

Среднее отклонение цен BTC на 10 спотовых биржах с реальными объемами торгов

Также в Bitwise отметили, что хранение биткоина стало полностью институциональным, и абсолютное большинство регулируемых кастодианов страхуют активы.

Bitwise Asset Management назвала три признака готовности рынка к биткоин-ETF cryptowiki.ru

Регулируемые кастодиальные сервисы биткоина

На третьей диаграмме фирма показала значительный рост регулируемого фьючерсного рынка. Bitwise подчеркнула, что в августе средний дневной объем биткоин-фьючерсами превысил $234 млн.

Bitwise Asset Management назвала три признака готовности рынка к биткоин-ETF cryptowiki.ru

Объем торговли фьючерсами на биткоин в процентах к спотовому рынку

«Реальность такова, что современный рынок биткоина сегодня мало похож на рынок криптовалют, существовавший несколько лет назад”, — заявил глава исследовательского отдела Bitwise Мэтт Хоуган.

Bitwise подала в SEC заявку на запуск биткоин-ETF в январе этого года, в августе регулятор снова отложил решение по ней. Глава SEC Джей Клейтом ранее признал частичный прогресс по биткоин-ETF, однако неопределенность со стороны регулятора сохраняется. На этом фоне ранее на этой неделе была отозвана заявка на биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Eudosis

    Компания Bitwise Asset Management наняла нескольких поставщиков услуг под запуск своего биткоин-ETF , включая банк BNY Mellon. Об этом говорится в соответствующей заявке Bitwise Bitcoin ETF Trust на сайте SEC .

    Ответить