Bitwise представила SEC три причины готовности рынка к запуску ETF на биткоин

Bitwise представила SEC три причины готовности рынка к запуску ETF на биткоин cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала презентацию компании Bitwise, в которой объясняется, почему рынок уже готов к запуску ETF на биткоин на крупной бирже.

Компания Bitwise, занимающаяся предоставлением криптовалютных индексов, обращает внимание на три основных фактора, подкрепляя свои доводы соответствующей статистикой.

Первыми приводятся данные эффективности спотового рынка. Среднее отклонение котировок биткоина на 10 спотовых биржах с течением времени заметно снизилось.

Bitwise представила SEC три причины готовности рынка к запуску ETF на биткоин cryptowiki.ru

Далее одним из главных аргументов компания Bitwise считает появление большого количества хранилищ институционального уровня. Это особенно актуально на фоне того, как хакерам удается похищать криптоактивы с бирж и у частных лиц.

Bitwise представила SEC три причины готовности рынка к запуску ETF на биткоин cryptowiki.ru

И в качестве третьего аргумента Bitwise приводит рост объемов торгов фьючерсами на биткоин.

«Текущий криптовалютный рынок мало чем схож с рынком, который мы видели несколько лет назад, — отмечает глава по исследованиям Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan). – Сегодня на криптовалютном рынке доминируют такие компании, как Jane Street и Fidelity, которые предоставляют своим институциональным клиентам регулируемые хранилища цифровых активов мирового уровня, застрахованные через Lloyd’s of London».

Bitwise представила SEC три причины готовности рынка к запуску ETF на биткоин cryptowiki.ru

Однако, публикуя данный материал, не означает, что SEC разделяет мнение Bitwise. Ранее Ведомство неоднократно публиковало подобные презентации в ознакомительных целях.

Например, вчера глава SEC Джей Клейтон заявил, что биткоин не получит листинг на крупных биржах до тех пор, пока не будет регулироваться должным образом.

Торговая платформа для институциональных инвесторов Tagomi дала собственный комментарий SEC, заявив, что становление криптовалютной индустрии такой, какой её хотят видеть власти, стало возможным благодаря лицензии Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, которая выдается криптовалютным компаниям.

«По нашему мнению, обладание BitLicense означает, что компания должным образом обеспечивает правовое соответствие», — отметили представители Tagomi.

Bitwise до сих пор ждет решения
по своей заявке на запуск ETF на биткоин, в отличие от VanEck и SolidX, которые уже второй раз отозвали
своё предложение.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Anulika

    Фирма представила SEC презентацию , в которой назвала три основные причины для одобрения биткоин-ETF. По мнению Bitwise, это: эффективность спотового рынка криптовалюты, наличие регулируемых сервисов хранения и рост фьючерсного рынка.

    Ответить