Blockchain поможет усовершенствовать рынок труда


   			Blockchain поможет усовершенствовать рынок труда   		 cryptowiki.ru

В докладе американской аналитической компании Transperancy Market Research есть информация о том, что через 5 лет технология блокчейн полностью поменяет мир, а до 2024 года мировой рынок блокчейн вырастет до 20 миллиардов долларов.

Многие эксперты считают, что блокчейн очень поможет в развитии HR.

Подбор персонала

Блокчейн постепенно охватывает абсолютно разные отрасли, чаще всего технология используется в сфере финансовых операций. Однако уже есть предпосылки на внедрение технологии в сферу рекламы, управления поставками и личными данными.

Теперь стало известно, что блокчейн может помочь усовершенствовать и подбор персонала. По мнению специалистов, децентрализация решит основные проблемы на рынке труда:

  • Отсутствие доверия к кандидатам: профессиональные навыки могут подтвердить только рекомендации с прошлых рабочих мест, однако, всем известно, что чаще всего, к рекомендательным листам относятся очень несерьезно;
  • обобщенность и субъективность рекомендательных писем: в таком документе можно написать все что угодно, он не является подтверждением профессионализма и эффективности работы человека;
  • ненадежность рекомендателей: бывает такое, что человек, который писал рекомендацию для сотрудника, не является его бывшим работодателем.

Проверка всей информации занимает у HR-менеджеров очень большое количество времени. Именно технология блокчейн способна решить все три проблемы разом.

Платформа позволит избежать лишних проверок реальности данных в резюме, а так же сохранит время HR-менеджеров и руководства.

Для чего нам блокчейн?

Для того, чтобы устроится на новую роботу, нужно написать кучу документации, пройти большое количество собеседований. Важно правильно себя поднести будущему работодателю, поэтому очень часто сотрудники идут на неправдивые данные о себе – пишут в резюме разные свои качества и навыки, которые могут не являться правдой.

Блокчейн может позволить создать необходимую репутацию, предъявить свою надежность. Платформа будет хранить информацию об успешности сотрудника, его профессиональных навыках. Таким образом, можно будет легои быстро доказать все свои умения.

Технология блокчейн является абсолютно прозрачной, любой желающий имеет доступ к информации, может убедиться в ее реальности. Система очень надежна: защита с помощью ключей, созданных по криптографическому алгоритму закроет возможность смены данных в своих интересах.

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий