Блокчейн-стартап Spring Labs привлек $23 млн в первом раунде финансирования

Блокчейн-стартап Spring Labs привлек $23 млн в первом раунде финансирования cryptowiki.ru

Блокчейн-компания Spring Labs привлекла $23 млн в ходе раунда финансирования серии A, который возглавили автомобильный гигант General Motors и инвестиционный банк Galaxy Digital.

Согласно пресс-релизу, Spring Labs направит эти средства на улучшение своей блокчейн-платформы Spring Protocol и разработку трех новых продуктов в сфере безопасности, предназначенных для борьбы с мошенничеством в секторе автофинансирования.

Новые продукты – Spring Verify, Spring Defense и Spring Protect – предназначены для проверки личности, отслеживания и предотвращения мошенничества, а также получения ссуд обманным путем. Предполагается, что продукты будут предоставлять кредиторам информацию для такой финансовой деятельности, как необеспеченное потребительское кредитование, кредитование малого бизнеса, выдача кредитных карт и безопасное автокредитование.

Сообщается, что в период с 2011 по 2018 годы число случаев мошенничества в секторе автофинансирования увеличилось почти в пять раз, в то время как другие варианты кредитования становились все более безопасными. По оценкам исследователей, убытки отрасли колеблются в пределах $4-6 млрд в год.

Spring Labs отмечает, что при мошенничестве в сфере автострахования злоумышленники обычно используют поддельные удостоверения личности, объединяя некоторую реальную информацию с фальшивой, чтобы завести поддельные кредитные счета.

Напомним, что в феврале General Motors Financial, подразделение финансовых услуг GM, сообщило о сотрудничестве с блокчейн-стартапом Spring Labs с целью разработки решения для идентификации личности.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Tucker

    Spring Labs, основанная в 2017 году командой и правлением кредитной платформы Avant, работает над блокчейн-сетью, которая позволит кредиторам, банкам и поставщикам данных обмениваться информацией без обмена исходными данными, сообщает стартап, добавляя, что планирует сосредоточиться на работе с информацией о личности. В марте прошлого года Spring Labs получила $14,75 млн. в рамках начального раунда финансирования во главе с August Capital.

    Ответить
  2. Comyna

    Предполагается, что Spring Labs будет использовать эти средства для улучшения своей блокчейн-платформы Spring Protocol и разработки трех новых продуктов, предназначенных для борьбы с мошенничеством в секторе автофинансирования.

    Ответить