Блокчейн TON начнут публично тестировать 1 сентября

Блокчейн TON начнут публично тестировать 1 сентября cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Публичное тестирование платформы TON стартует 1 сентября

Telegram планирует запустить публичное тестирование блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) 1 сентября, сообщают СМИ со ссылкой на одного из инвесторов TON, узнавшего о планах от команды мессенджера, и руководителя одной из компаний, участвовавшей в закрытом этапе тестирования платформы. В ходе публичного теста в открытом доступе должны появиться код ноды (узел блокчейн-сети) и инструкция по ее установке. Также должны стать доступны шардинг (это процесс разбивки транзакций на отдельные куски для обеспечения масштабирования) и консенсус (механизм подтверждения новых блоков в блокчейне), что позволит тестировать весь блокчейн. Ожидается, что Telegram выложит в публичный доступ код ноды и подробную документацию по ее установке, что позволит любому разработчику создавать собственную ноду блокчейна TON.

Alibaba и Tencent первыми начнут принимать национальную криптовалюту Китая

Народный банк Китая предоставит доступ к своей цифровой валюте Alibaba, Tencent, Union Pay, а также крупнейшим банкам страны. По словам источников, связанного с разработкой национальной цифровой валюты, на этапе запуска сразу семь организаций смогут получить доступ к новому активу. Кроме того, еще восемь неназванных учреждений могут попасть в список получателей первой очереди. Сообщается, что запуск национальной цифровой валюты может произойти до 11 ноября, когда в Китае отмечается День холостяка и проводятся повсеместные распродажи.

NYT: Telegram распределит первую партию токенов Gram в течение двух месяцев

Telegram распределит первую партию токенов Gram в течение двух месяцев, сообщают инвесторы блокчейн-проекта Telegram Open Network (TON). По словам источников, получивших уведомление от Telegram, первые токены поступят на их счета до 31 октября. В противном случае компании придется вернуть инвесторам деньги. Инвесторы также заявили, что цифровой кошелек для хранения токенов Gram станет доступен 200−300 млн пользователей мессенджера Telegram. Предполагается, что Gram можно будет использовать для проведения денежных переводов, а также оплаты товаров и услуг в приложении. 31 октября указано в документах Telegram в качестве дедлайна для запуска сети, поэтому компания пытается сделать все возможное для соблюдения заявленных сроков. При этом аналитик Дэвид Герард отмечает: «Я не представляю, каким чудом Telegram может что-то согласовать с регуляторами до конца октября».

Binance запустит фьючерсную платформу в сентябре

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао объявил, что фьючерсные продукты на биткоин будут запущены в сентябре 2019 года. В ходе видеотрансляции Чжао подтвердил, что первой будет запущена пара BTC/USDT. Как и сообщалось ранее, предельный размер плеча составит до x20, но в будущем, как предполагается, он будет увеличен. Чжао также отметил, что в настоящее время Binance ориентируется на расширение возможностей стекинга криптовалютных активов. За последнее время биржа реализовала стекинг для таких криптовалют, как Algorand, Stratis, Qtum и Stellar.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет 264,5 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 45 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,37% до $10 197,24.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,18% до $187,24.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 0,46% до $0,267.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 0,13% до $307,33.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 0,87% до $72,44.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Synthetix Network Token (+13,24%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,265 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0162 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,275 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,694 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0239 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Gogu

    Investing. com Мессенджер Павла Дурова Telegram собирается начать публичный тест своего блокчейна TON (Telegram open network) 1 сентября. Об этом рассказали Ведомостям собеседники, знакомые с планами Telegram.

    Ответить