Bloomberg: блокчейн-консорциум R3 планирует IPO

Bloomberg: блокчейн-консорциум R3 планирует IPO cryptowiki.ru

Источники издания Bloomberg утверждают, что R3 ведет переговоры с консультантами по поводу возможного размещения акций на фондовой бирже.

В публикации
не уточняется, на какой именно площадке может быть предпринята попытка IPO. Источники издания также отмечают, что заинтересованные в покупке акций лица уже обратились к консорциуму R3, который занимается разработкой масштабируемых и эффективных распределенных реестров для предприятий.

При этом R3 ответил Bloomberg:

«Мы не удивлены подобными предположениями, учитывая успех Corda, но IPO — это не то направление, которым мы сейчас занимаемся. Наша миссия с самого начала состояла в том, чтобы предоставить решения на блокчейне для максимально широкого бизнес-сообщества, и любое решение, которое мы примем, будет учитывать эту цель».

R3 в настоящее время может похвастаться не менее чем 300 партнерами из частного и государственного секторов, работающими над созданием блокчейна Corda с открытым исходным кодом, а также решением Corda Enterprise. В консорциум входят крупные банки, страховые компании, автопроизводители, регуляторы и многие другие представители различных отраслей.

Многие компании индустрии блокчейна и криптовалют рассматривают возможность проведения IPO. Весной сообщалось, что китайский производитель майнингового оборудования Canaan Creative готовится
к подаче новой заявки на IPO на Шанхайской бирже. Однако самой нашумевшей попыткой листинга стала заявка на IPO компании Bitmain, о планах которой стало впервые известно
в июне 2018 года.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий