Bloomberg Intelligence: низкая волатильность биткоина – признак ценового дна

Bloomberg Intelligence: низкая волатильность биткоина – признак ценового дна cryptowiki.ru

Самая популярная криптовалюта переживает все меньше серьезных колебаний цен и находится в зоне низкой волатильности. Это признаки того, что биткоин может достигнуть ценового дна, считают аналитики Bloomberg Intelligence.

В октябре на рынке биткоина был только один день, когда его цена отклонялась на 5% и более, в то время как в январе и феврале таких дней было девять.

«Низкая волатильность – это признак конца спекуляций, и, в конечном счете, достижение дна, – считает аналитик Майк МакГлоун (Mike McGlone). – Высокая волатильность является основным фактором, уменьшающим большинство случаев использования криптовалюты для чего угодно, кроме спекуляций».

С таким мнением согласен и руководитель лондонской компании Atlantic House Fund Management Чарли Моррис (Charlie Morris).

«Низкая волатильность говорит о спокойствие и сбалансированности на рынке, а также указывает на низкий спекулятивный интерес. Учитывая десять месяцев изматывающего медвежьего настроения, следующий шаг будет бычьим», – считает он.

Цена биткона упала более чем на 50% в этом году. В октябре она оставалась примерно на уровне $6300, по сравнению с максимумом на $19 511 в середине декабря.

«Сегодняшний рынок биткоина относительно стабилен, – подчеркнул исполнительный директор приложения для криптовалютных транзакций Plutus Даниел Дейхопан (Danial Daychopan). – Эмоциональные трейдеры были смыты недавней катастрофой, а вместе с ними и большая волатильность».

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий