BNB, XRP, BitTorrent: Начало альтсезона?

BNB, XRP, BitTorrent: Начало альтсезона? cryptowiki.ru

После роста доминирования биткоина на криптовалютном рынке настал долгожданный сезон альткоинов или по крайней мере его укороченная версия. Несколько активов из этой категории показывают сегодня выдающуюся динамику.

Оказавшись в топ-3 рынка, Binance Coin (BNB) продолжает обосновываться на новых позициях. Собственный токен биржи криптовалют Binance незадолго до этой публикации достиг нового абсолютного максимума выше $358, а его капитализация впервые превысила $50 млрд. Рост за неделю составляет 35%.

BNB был запущен Binance в рамках ICO в 2017 году, но раскрыл свой потенциал только в этом году. Еще в конце января BNB можно было купить дешевле $40. С тех пор цена токена увеличилась на 800%.

«99% времени мы на откате. Оставшийся 1% – это исторический максимум. И это достаточно хорошо», – написал вчера CEO Binance Чанпен Чжао.

Другой связанный с Binance актив – WRX – сегодня лучший в топ-100 рынка. За сутки он подорожал больше чем в два раза. WRX был выпущен индийской биржей криптовалют WazirX, которую в ноябре 2019 года купила Binance.

Следом идет BitTorrent (BTT), цена которого выросла на 70% за последние 24 часа и на 275% за неделю. Сегодня курс BTT впервые в истории токена преодолел отметку в один цент. Согласно CoinMarketCap, результатом этих движений стало присоединение BTT к топ-10 рынка и превосходство над Chainlink (LINK) по капитализации со значением выше $13 млрд. CoinGecko оценивает оборотный объем BTT на треть ниже, из-за чего в его версии токен занимает только 17-ю строчку.

Из числа крупных активов также выделяется XRP. За последние сутки он вырос на 20% и достиг локального максимума около $0,75. К концу дня в воскресенье торги велись на уровне $0,63, что стало высочайшим закрытием недельной свечи с мая 2018 года.

Росту не препятствует продолжающееся разбирательство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с выпустившей XRP компанией Ripple. Последняя обвиняется в незаконной продаже ценных бумаг на более чем $1,3 млрд. Сейчас XRP торгуется даже выше, чем до подачи иска SEC в декабре. В ноябре на фоне эирдропа Flare цена токена поднималась до пика в $0,79, но из-за последовавших за этим событий быстро опустилась на 70%.

«Мы не видим ничего особенного в XRP. Это свойственное сезону альткоинов движение, учитывая сопутствующий рост других токенов, – сообщил валютный стратег LMAX Digital Джоэль Крюгер. – Такие монеты, как Tron и Siacoin, показывают себя даже лучше на тонком рынке в этот пасхальный праздничный понедельник».

Генеральный директор Delta Exchange Панкаж Балани заявляет, что на графике XRP сформировалась перевернутая фигура «голова и плечи» с «головой» на 20 центах, «плечами» на 40 и «шеей»-сопротивлением на 70. Он ожидает, что дальнейшее развитие паттерна приведет цену XRP к $1 или даже $1,3.

BNB, XRP, BitTorrent: Начало альтсезона? cryptowiki.ru

«Этот паттерн формировался больше шести месяцев. Таким образом, в случае прорыва ожидается, что бычье движение будет быстрым и устойчивым», – добавил он.

Если заглянуть немного дальше топ-100, можно обнаружить даже более выдающиеся движения. Так, MCO за сутки вырос на 329%, а Dawn Protocol (DAWN) – на 351%. Индекс доминирования биткоина на этом фоне опустился ниже 55%. На короткое время до сравнимых уровней он падал в сентябре 2020 года, отступив тогда под натиском DeFi-токенов, а до этого не возвращался к ним с первой половины 2019 года.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий