Большинство людей покупают биткоин только после повышения цены

Большинство людей покупают биткоин только после повышения цены cryptowiki.ru

Отчет сети Taklimakan показывает, что большинство людей имеют тенденцию покупать биткоин только после того, как цена выросла.

В докладе рассматривались трендовые поиски в Google, и термин “купить биткоин” возник только после того, как цена начала расти, во время большого роста рынка 2017. Недавний скачок более $5000 совпал с увеличением на 26% соответствующих поисковых запросов в течение двух дней. В топ-5 стран, в которых поиски утроились, вошли Нигерия, Нидерланды, Южная Африка, Австрия и Швейцария.

Конечно, это не так удивительно, хотя для рынка это вызывает беспокойство, что инвесторы, как правило, прибывают только тогда, когда возникает FOMO. Долгосрочные инвесторы имеют глубокие убеждения в технологии блокчейн и криптоассетах, а также по более дешевым ценам и используют такие стратегии, как усреднение стоимости доллара.

Хотя многие эксперты утверждали, что биткоин намного ниже своей справедливой цены, риск новых инвесторов войти в волатильный рынок только тогда, когда он высок, идет против давно заветного принципа “buying low, selling high”.

Мысль о том, что инвесторы выходят на рынок только тогда, когда цена растет, отражает рост рынка в конце 2017 года, когда целый ряд инвесторов вошел в пространство по цене, которая еще не достигнута.

Даже если криптовалюта вновь вырастет, инвесторы не должны инвестировать больше, чем они могут потерять – 1% портфеля, как говорит директор PayPal Венс Касарес.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Lawrence

    Учитывая рост биткоина за последние пару недель, неудивительно, что в поиске Google имеет успех. Многие люди считают, что поисковые тренды являются ведущим показателем, а это означает, что поисковые тренды Google будут иметь тенденцию к увеличению до повышения цен. Тем не менее, большинство людей могут ошибаться.

    Ответить