Бразильские супермаркеты Oásis Supermercados начали принимать криптовалюты

Бразильские супермаркеты Oásis Supermercados начали принимать криптовалюты cryptowiki.ru

Бразильская сеть супермаркетов Oásis Supermercados, одна из крупнейших розничных сетей в стране, начала принимать криптовалюты в качестве способа оплаты.

По словам одного из менеджеров сети Дугласа Андраде (Douglas Andrade), сеть супермаркетов добавила поддержку трех криптовалют – BTC, BCH и LTC.

Андраде также пояснил, что платежи за криптовалюту осуществить очень просто, по аналогии платежей кредитной картой.

«Клиент говорит в какой криптовалюте он желает рассчитаться, оператор вводит сумму, и система конвертирует её в эту криптовалюту. Вы просто получите QR-код и все готово», – рассказал он.

В качестве оператора платежей Oásis выбрал CoinWISE. Супермаркет будет конвертировать полученную криптовалюту в фиат каждые три дня.

Хотя криптовалюты очень популярны в Бразилии, власти страны все еще настороженно относятся к ним из-за подозрений в её использовании для уклонения от уплаты налогов и отмывания денег. Однако, поскольку цифровые активы не запрещены, все больше и больше компаний добавляют поддержку криптовалют для привлечения технически подкованных клиентов.

Ранее две бразильские компании общественного транспорта GBS Group – Brasil Sul и Viação Garcia – заявили о принятии  BTC, BCH и LTC. Метрополитен Бразилиа, система линий метрополитена в Бразилии, также начала принимать биткоины, а местная строительная компания Technisa даже предоставляет скидку в размере 5% клиентам, которые платят в биткоинах.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий