Брэд Гарлингхаус не исключил возобновления переговоров с SEC

Брэд Гарлингхаус не исключил возобновления переговоров с SEC cryptowiki.ru

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус рассчитывает обсудить статус токена XRP с Гэри Генслером после его назначения председателем SEC. Об этом CEO компании заявил в интервью Bloomberg.

Гарлингхаус подчеркнул, что инициированный Комиссией по ценным бумагам и биржам США судебный процесс направлен не только против Ripple, но и всей криптовалютой индустрии. 

«Я надеюсь, Гэри Генслер и его новая команда сядет за стол переговоров и мы вместе обсудим, что можно сделать для Ripple и всего сообщества, чтобы внести ясность в регулирование», — уточнил глава компании.

18 января 2021 года избранный президент США Джо Байден выдвинул Генслера на пост председателя SEC. В марте его кандидатуру одобрил Банковский комитет Сената США.

В декабре 2020 года комиссия обвинила Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов на $1,3 млрд. Ответчиками также выступали Гарлингхаус и сооснователь компании Крис Ларсен. 

CEO фирмы назвал иск «ужасным прецедентом» для всей криптовалютной отрасли, а позже — «регуляторным произволом». По его словам, Ripple всегда работала в партнерстве с властями.

В феврале 2021 года SEC уточнила ответственность Гарлингхауса и Ларсена. В ведомстве заявили, что они манипулировали ценой токена.

Напомним, в марте 2021 года комиссия запросила у шести банков данные по личным финансовым операциям руководителей Ripple за последние восемь лет.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий