Брок Пирс рассказал о визите в Сальвадор от имени индустрии. Сообщество ответило критикой

Ветеран биткоин-индустрии и миллиардер Брок Пирс заявил, что возглавил «официальную делегацию послов биткоина» в Сальвадоре. Твит возмутил представителей криптовалютного сообщества.

«Для меня большая честь возглавить эту официальную делегацию послов биткоина в Сальвадоре, чтобы рассказать правительству о том, как биткоин, блокчейн и технологии могут создать светлое будущее для страны», — написал Пирс.

Некоторые пользователи Twitter восприняли новость негативно. Один из них поинтересовался, кто наделил миллиардера такими статусом.

Позже Пирс признал, что неудачно использовал слово «официальный».

Он также подчеркнул, что все представители сообщества могут быть «евангелистами, сторонниками и послами».

18 июня Пирс опубликовал скриншоты первой полосы и статьи в испаноязычной газете Noticia. На обложке размещены фотографии самого миллиардера и президента Сальвадора Найиба Букеле.

«Визит делегации в Сальвадор стал новостью для всего мира. Мы творим историю», — написал Пирс.

Согласно архивам на сайте газеты, номера с опубликованной миллиардером обложкой не выходило. На схожей первой полосе, где совпадают даты и другие материалы, изображен врач, вакцинирующий мальчика. На это обратили внимание и пользователи Twitter.

В июле 2020 года Пирс решил баллотироваться на пост президента США в качестве независимого кандидата. Во время встречи с избирателями в Нью-Йорке он получил документы по делу о мошенничестве с ценными бумагами.

Напомним, 9 июня 2021 года власти Сальвадора признали первую криптовалюту официальным платежным средством на территории страны наравне с долларом США.

Местные сервисы денежных переводов прохладно отнеслись к поддержке биткоина — лишь небольшое их число интегрировали поддержку цифрового золота.

По мнению аналитиков JPMorgan, решение властей относительно биткоина может поставить под угрозу отношения с МВФ, от помощи которого зависит экономика страны. 

Опрошенные ForkLog эксперты пришли к мнению, что принятие криптовалюты может в равной степени как стимулировать приток инвестиций в страну, так и вывод капитала.

Центральноамериканский банк экономической интеграции (CABEI) заявил, что поддержит Сальвадор во внедрении биткоина и создаст для этого техническую группу.

Всемирный банк отказался помогать стране, сославшись на проблемы с экологией и прозрачность.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий