Брокер Ayondo за год заработал всего 720 тысяч франков

Компания находится на стадии реструктуризации, а также ликвидирует свои подразделения в Европе.

Ayondo, проблемная инвестиционная компания из Цюриха, раскрыла свои финансовые результаты за четвертый квартал 2020 года, закончившийся 31 декабря, а также опубликовала консолидированные показатели за весь год.

Брокер Ayondo за год заработал всего 720 тысяч франков cryptowiki.ru

Таким образом, без какой-либо активности в торговом бизнесе компания заработала 720 тыс. швейцарских франков. А годовой убыток составил 1,55 млн. Квартальный убыток за последние три месяца составил 286 тыс. франков.

Компании удалось сократить операционные убытки, поскольку сотрудники уволились в предыдущем финансовом году. Брокер уже остановил деятельность, таким образом, его основное направление — трейдинг — не принесло ему никакой прибыли. Однако из других источников дохода удалось получить 220 тыс. франков.

Проблемы высокоразвитого финтеха

Ayondo предлагает широкий спектр брокерских услуг, а также социальный трейдинг. Компания работает как в розничном, так и в институциональном сегментах и имеет 210,000 пользователей в 195 странах. Это первая финтех-компания, которая вышла на IPO на Сингапурской фондовой бирже (SGX).

Проблемы группы начались с дефицита оборотного капитала из-за затянувшихся убытков. Потом брокер обвинил в своих проблемах изменения в регулировании, в частности, вмешательство в продукты, и другие меры, реализованные европейскими и британскими властями.

«Краткосрочные обязательства и общие обязательства Группы превышали ее текущие активы и общие активы примерно на 2,2 млн швейцарских франков и 3,3 млн швейцарских франков, соответственно, по состоянию на 31 декабря 2019, года», говорится в заявлении.

Более того, группа подала заявление о банкротстве в Германии, а затем и в Швейцарии.

«Способность Компании продолжать свою деятельность будет зависеть от поддержки со стороны GN для финансирования операций посредством подписки на оставшиеся конвертируемые облигации и / или завершения обратного поглощения Компании», добавили в Ayondo.

Источник: ru.forexmagnates.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий