Брокер-дилер TradeZero оценил себя в $556 млн

Платформа для торговли акциями без комиссии выходит на американскую биржу через слияние со SPAC.

TradeZero, брокер-дилер, зарегистрированный в США и на Багамских островах, объявил накануне о слиянии с компанией Dune Acquisition Corporation, так называемый SPAC. Это позволит торговой платформе стать публичной компанией.

Брокер-дилер TradeZero оценил себя в $556 млн cryptowiki.ru

После закрытия сделки по слиянию объединенная компания будет называться TradeZero Global Inc., а ее акции под тикером TRAD, как ожидается, будут котироваться на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

«Мы рады сотрудничать с Даниэлем, Коста Корриво и остальной частью управленческой команды TradeZero и вместе вывести эту торговую платформу на публичные рынки», сказал Картер Глатт, основатель и генеральный директор Dune.

По условиям сделки Dune объединится с TradeZero с совокупной оценочной стоимостью 556 млн долл. и собственным капиталом в размере 716 млн долл. Существующие держатели TradeZero переведут все свои пакеты акций в объединенную компанию, став ее мажоритарным акционером с долей 70%.

На волне розничного безумия

Основанная в 2015, году, TradeZero зарекомендовала себя как платформа для торговли акциями без комиссии. Она завоевала популярность ранее в этом году на волне безумия вокруг мемных акций, привлекших на платформу новых клиентов.

«По сути, наша платформа разработана так, чтобы быстро реагировать на меняющиеся требования индивидуального активного трейдера», сказал Даниэль Пипитон, соучредитель и генеральный директор TradeZero.

«Розничные трейдеры становятся более опытными и искушенными, поэтому для них мы создали систему нового поколения, ориентированную на гибкие возможности, которые уравнивают правила игры при торговле акциями и опционами на акции США. Мы считаем, что индустрия лишь в начале пути к решению проблем конечных пользователей, созревших для стабильных инвестиций», добавил он.

Ранее в этом году компания Robinhood вышла на фондовую биржу США. Однако регуляторы оштрафовали платформу за противоречивую бизнес-модель.

Источник: ru.forexmagnates.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий