«Быки» подавляют «медведей»: рост биткоина не за горами

«Быки» подавляют «медведей»: рост биткоина не за горами cryptowiki.ru

Большая часть криптовалютного рынка на днях оказалась в «зеленой» зоне – зоне роста, в то время как «бычьи» настроения вновь начинают проникать в ценовые графики биткоина. Некоторые признаки говорят о том, что «медведи» начинают уставать и скоро рынком завладеют «быки».

С одной стороны, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта в мире может взлететь вверх и превысить 7 000 долларов. С другой стороны, биткоин все еще рискует упасть до нового минимума ниже уровня в 6 000 долларов. Но все же можно предположить, что худшие дни криптовалюты позади.

В данный момент биткоин торгуется на уровне в 6 953 доллара и до сих пор успешно избегал коллапса ниже отметки в 6 000 долларов. Если отсечь возможность крупных продаж криптовалюты и рыночных манипуляций, то похоже, что биткоин уже достиг своего минимума. Это предположение подтверждается графиком Turtle BC — инвестиционной системой для блокчейн-проектов на базе Turtle Trading Strategy. Согласно данным, предоставленным сайтом, процент покупок на рынке
явно отражает «бычьи» настроения.

«Быки» подавляют «медведей»: рост биткоина не за горами cryptowiki.ru

Безусловно, этот график – лишь капля в моря. Однако Turtle BC отмечает:

«Процент покупок на рынке – инструмент, который может вам помочь обнаружить начало и конец «бычьих» настроений на рынке. Когда этот процент меньше 10, что почти в самом низу графика, сигналы о покупке могут появиться в ближайшее время».

Процент покупок на рынке в настоящее время значительно превышает 10%, поднявшись за двое суток с 37,14% до 50%. Даже если вы не особо доверяете этому графику, то обратите внимание на более полную картину, отражающую нынешнюю ситуацию.

«Быки» подавляют «медведей»: рост биткоина не за горами cryptowiki.ru

Из представленного графика видно, что нисходящее движение биткоина теряет свой запал после здоровой серии низких максимумов и более низких минимумов. Также четко прослеживается, что нисходящий тренд пытается сменить свою траекторию и постепенно взбирается наверх.

Тем не менее, было бы глупо предположить, что биткоин не будет вновь падать, и даже опускаться ниже 6 000 долларов. Если это произойдет, не должно быть никаких оснований для паники. Ценовой маневр в районе 5 500 долларов все равно подтвердит вспомогательное направление общей кривой. Только более глубокое падение, вызванное широкомасштабной паникой или манипуляциями на рынке, способно изменить общую тенденцию обратно, в сторону круто нисходящей траектории. Если опираться на прошлый опыт, такое событие вряд ли произойдет во втором квартале этого года.

Конечно, никто не может предсказать будущее. Однако создается впечатление, что «медведи» скоро падут под натиском «быков» и биткоин вновь начнет расти.

 

Источник: bitfeed.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий