Бывшая глава ФРС США стала держателем доли биткоина

Экс-глава Федерального резерва США Джанет Йеллен стала биткоин-холдером. Она получила долю монеты на $20 в подарок после своего заявления о том, что биткоин (Bitcoin) не является полноценной валютой.

29 октября на финтех-форуме экс-глава ФРС США заявила, что не является фанатом биткоина и не считает его полезной формой денег. На следующий день, как сообщает CoinDesk, Джанет Йеллен получила перевод на 0,0031642 BTC от основателя сервиса виртуальных подарков Biterica Раза Супровичи. Для отправки он использовал адрес электронной почты Йеллен в Калифорнийском университете в Беркли.

Экс-чиновница подтвердила получение криптовалюты, но сказала, что пока не успела разобраться с подарком. Также она заявила, что ничего не может добавить к уже сказанному ей о цифровых активах. Супровичи сказал изданию, что после заявления Йеллен захотел помочь ей ближе познакомиться с криптовалютой.

«Из того, что она говорила на конференции, можно сказать, что у нее никогда не было биткоинов. Люди боятся всего незнакомого, и я надеялся, что когда она зайдет в свой кошелек, то убедится, что он похож на обычный банковский аккаунт», — заявил даритель.

Почему это важно

  • Джанет Йеллен, которая возглавляла ФРС США с 2014 по 2018 год, известна своей нелюбовью к цифровым активам. В декабре 2017 года она заявила, что биткоин не может быть законным платежным средством. Свое мнение она подтвердила и на форуме в Канаде. Раз Супровичи считает, что, возможно, не мешает подарить немного криптовалюты всем законодателям.

Если вы только приступили к изучению мира криптовалют, добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Hali

    Экс-глава Федерального резерва США Джанет Йеллен стала биткоин-холдером. Она получила долю монеты на $20 в подарок после своего заявления о том, что биткоин ( Bitcoin ) не является полноценной валютой.

    Ответить