Бывшие клиенты WEX начали «минировать» российские самолеты

Бывшие клиенты WEX начали «минировать» российские самолеты cryptowiki.ru

Бывшие клиенты «умершей» криптовалютной биржи WEX начали рассылать авиакомпаниям и аэропортам письма о заминированных самолетах, требуя выплаты в размере 120 биткоинов.

В своих сообщениях злоумышленники требуют, чтобы указанная сумма была переведена на их кошелек до 9 марта. «Обманутые клиенты» сообщили, что намеренно выбирают рейсы российских компаний с длительным перелетом и даже предложили, чтобы авиакомпании «скинулись в общий котел».

3 марта компания S7 Airlines получила анонимное сообщение о минировании самолета Airbus A320, летевшего из Новосибирска в Москву. В результате экипаж был вынужден совершить экстренную посадку в Перми. В тот же день внепланово приземлился самолет «Аэрофлота» Airbus-330, выполнявший рейс из Владивостока в Москву. В обоих случаях никаких бомб обнаружено не было.

Позднее стало известно еще о трех случаях, когда экстренные службы получили анонимные сообщения об угрозе взрыва на борту самолетов. По словам спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, злоумышленников найдут, и они понесут наказание по всей строгости закона.

Напомним, что «лжеминеры» начали атаковать российские суды и общественные учреждения еще в ноябре прошлого года, невзирая на заявления пресс-службы председателя совета директоров ГК «Царьград» Константина Малофеева, что он не имеет отношения к краже биткоинов и к бирже WEX.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Baen

    По данным «Русской службы Би-би-си», сообщения о заложенных в разных зданиях взрывных устройствах рассылает клиент рухнувшей биржи Wex из Украины. В своих письмах он указал, что продолжит «минировать» объекты, пока глава медиагруппы «Царьград ТВ» Константин Малофеев не вернет ему 120 биткоинов.

    Ответить