Цена биткоина опустилась до $7500

Цена биткоина опустилась до $7500 cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Курс биткоина упал до $7500

Падение лидера рынка криптовалют продолжается: на некоторых прощадках цена биткоина (Bitcoin) опускалась ниже $7500: на бирже Bitstamp курс опускался до $7451, на Bitfinex — до $7469. По мнению экспертов, снижение рынка связано с новостями из Южной Кореи: власти страны готовы отменить налоговые льготы для криптовалютных бирж. На 10:10 МСК 99 из топ-100 криптовалют торгуются в красной зоне.

Агентство Fundstrat начало принимать биткоины

Аналитическое агентство заключило партнерство с процессингом BitPay, чтобы предоставить своим клиентам возможность приобретать исследования различных секторов экономики за биткоины, сообщается в пресс-релизе. Представители Fundstrat подчеркивают, что многие клиенты сталкиваются со сложностью и высокой стоимостью трансграничных переводов. Возможность биткоин-платежей должна существенно облегчить покупку эксклюзивных исследовательских работ.

Binance закрыла сделку по покупке Trust Wallet

Криптовалютная биржа объявила о покупке провайдера криптовалютных кошельков Trust Wallet, который позволяет своим пользователям хранить более 20 тыс. токенов на базе сети Ethereum. Trust Wallet не имеет доступа к кошелькам пользователей и их приватным ключам. Согласно информации на сайте кошелька, фирма может собирать публичные ключи пользователей, их контактную информацию и данные из социальных сетей. «Поль­зо­ва­те­ли кон­тро­ли­ру­ют 100% при­над­ле­жа­щих им средств», — за­явил CEO Binance Чанг­пенг Жао. «Те­перь у нас есть как цен­тра­ли­зо­ван­ное, так и де­цен­тра­ли­зо­ван­ное ре­ше­ние для хра­не­ния».

PwC: Из всех типов цифровых активов сегодня только цифровые валюты находят реальное применение

Старший специалист по анализу данных компании PwC Switzerland Роланд Стадлер заявил, что, хотя цифровые активы «похожи с первого взгляда», при более тщательном рассмотрении в них обнаруживаются значительные различия. Стадлер разделил цифровые активы на три категории: подобные биткоину валюты, служебные токены и инвестиционные токены. По словам эксперта, валютоподобные цифровые активы в настоящее время являются единственными практически полезными, несмотря на то, что тоже используются для спекуляций на рынке. По словам Стадлера, биткоин следует считать долгосрочной инвестицией с постоянно растущей популярностью в качестве платежного средства.

Биржа Poloniex добавила в листинг криптовалюту EOS

Как сообщается в блоге криптовалютной платформы, пользователям уже доступны ввод/вывод монет, сегодня же начинаются торги в парах EOS/BTC, EOS/USDT и EOS/ETH. Ранее EOS занял первое место в третьем рейтинге криптовалют от Центра по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID).

Хакеры нашли уязвимости в криптокошельке Джона Макафи

Разработчик программного обеспечения Райан Кастеллуччи назвал криптовалютный кошелек Bitfi «дешевым переделанным Android-смартфоном». Так, в ходе исследования списка директорий приложения было обнаружено, что во встроенную память устройства во время включения загружается набор вредоносных инструментов Adups FOTA. Опасения вызывает тот факт, что раз в 72 часа устройство отправляет информацию о текстовых сообщениях, звонках, локации и данные приложений на сервер в Китае. После того, как Макафи объявил награду, пользователи упрекнули миллиардера в скупости, а некоторые засомневались в неуязвимости Bitfi еще больше, отметив, что если бы устройство и правда нельзя было бы взломать, то награда была бы в разы больше.

Northern Trust помогает хедж-фондам инвестировать в криптовалюты

Как сообщает Forbes, компания, ориентированная на институциональных инвесторов, корпорации и лиц с высоким доходом, открыла часть своих сервисов для криптовалютных хедж-фондов, в то же время изучая возможности для интеграции блокчейна в свое подразделение прямых инвестиций. По данным издания, Northern Trust уже несколько месяцев работает с тремя «мейнстримными хедж-фондами», которые начали тайно добавлять криптовалюты в свои инвестиционные портфели. Под управлением и на хранении Northern Trust, по оценкам, находятся активы в размере 10,7 трлн долларов.

На 10:10 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 271 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 16,1 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin: BITCOIN) за последние сутки подешевел на 6,93% до $7576,62.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 6,59% до $421,88.
  • Ripple (XRP/USD) подешевел на 1,95% до $0,432.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 5,36% до $760,29.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 4,65% до $7,27.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: ODEM (+3,71%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 15 августа COTI
  • 1 сентября BetOnChart
  • 1 сентября AirGlobalChain

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий