Цена биткоина резко выросла на фоне новостей из Китая

Цена биткоина резко выросла на фоне новостей из Китая cryptowiki.ru AP Photo/Eugene Hoshiko

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Курс биткоина впервые с сентября поднялся до $10 000

В ночь на 26 октября рост цены биткоина составил более 40% за сутки. По словам аналитика Алекса Крюгера, это четвертое крупнейшее ценовое движение по суточной доходности и крупнейшее с 10 мая 2011 года. Это также 54-е крупнейшее движение, если сравнивать суточный максимум и минимум. Последний раз такое происходило 14 января 2015 года. По мнению экспертов, рост крипторынка связан с новостями из Китая: председатель Си Цзиньпин заявил, что внедрение блокчейна крайне важно для инноваций в ключевых технологиях и трансформации промышленности. Си Цзиньпин отметил, что крупные страны активно развивают технологию, а у Китая хорошая база для этого. Он также уточнил, что блокчейн необходимо интегрировать не только в реальную экономику, но и в смежные технологии: искусственный интеллект, Big Data, «интернет вещей».

TRON вернулся на второе место в китайском рейтинге криптовалют

Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CIID) представил 14-й выпуск своего рейтинга криптовалют, включив в него 35 проектов. EOS по-прежнему занимает первое место, получив 151,8 балла, в соответствии с такими критериями, как технологичность, идейный потенциал и практическая ценность. TRON, дебютировавший в рейтинге CIID на второй позиции в феврале и позже уступивший место эфиру, снова занял второе место. Эфир с момента составления предыдущего рейтинга потерял 13 баллов — в первую очередь из-за снижения оценки за технологичность. Оценка биткоина по сравнению с предыдущим рейтингом выросла незначительно. Он по-прежнему находится на 11-й строке.

KuCoin добавит поддержку маржинальной торговли

Криптовалютная биржа KuCoin 31 октября запустит сервис маржинальной торговли. Опция позволит пользователям заимствовать криптоактивы, «в несколько раз превышающие начальное обеспечение, с целью расширения возможностей при осуществлении транзакций». KuCoin пишет: «Продавая заимствованную криптовалюту, пользователь может открыть короткую позицию для извлечения выгоды. Маржинальная торговля по сравнению с обычной потенциально может обеспечить более высокие прибыли по причине колебаний цен и высокой ликвидности, но также несет в себе повышенные риски». Данные о доступном размере плеча и других условиях кредитования позиций пользователей неизвестны. Держатели нативных токенов KCS смогут снизить торговые комиссии на 20%.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 248 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 121,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,81% до $9364,05.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,61% до $183,32.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,27% до $0,296.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 2,95% до $265,65.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 0,3% до $58,33.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Bytom (+34,72%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,168 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0123 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,168 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,495 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0145 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Nickolette

    Биткоин за последние полгода вырос в цене в 2,5 раза. Подорожание ускорилось после новости о грядущем запуске криптовалюты Facebook. Котировки самой соцсети тоже выросли. Аналитики отмечают, что выход крупных игроков на рынок цифровых денег может как помочь, так и навредить криптовалютам.

    Ответить