Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
Центробанк Филиппин назвал биткоин удобным инструментом для платежей
С рисками использования криптовалют можно справиться, в остальном — это обычный инструмент денежного рынка и объект инвестирования. Такое мнение выразил заместитель главы Центрального банка Филиппин Мельчор Плабасан в интервью местному новостному телеканалу ABS-CBN.
«Если вам нужны быстрота и удобство расчетов, криптовалюты, такие как биткоин, обладают этими преимуществами», — сказал Плабасан.
При этом он подчеркнул, что центробанк рассматривает биткоин в качестве платежного и расчетного инструмента. Также представитель финансового регулятора предупредил о рисках использования криптовалюты для накопления и инвестирования, которые обусловлены высокой волатильностью курса.
Стоит отметить, что ежемесячный объем криптовалютных транзакций на Филиппинах достиг отметки в $6 млн.
Напомним, в июне руководство Центрального банка Филиппин (BSP) сообщило о намерении ужесточить правила работы операторов биткоин-бирж.
Источник: forklog.com
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: