CEO Kraken Джесс Пауэлл: Китай может подтолкнуть США к созданию цифрового доллара

CEO Kraken Джесс Пауэлл: Китай может подтолкнуть США к созданию цифрового доллара cryptowiki.ru

В случае успешного запуска цифрового юаня Соединенные Штаты Америки с большой вероятностью задумаются над выпуском собственной виртуальной валюты. Об этом в интервью Youtube-каналу Crypto Trader заявил генеральный директор биткоин-биржи Kraken Джесс Пауэлл.

По мнению Пауэлла, сдержанные высказывания США о блокчейне и цифровых активах объясняются страхом радикальных изменений:

«Американский доллар является мировой резервной валютой. Потеряв эту позицию, вы потеряете многое, не говоря о том, что в стране может начаться гиперинфляция. Так что многое поставлено на карту», — отметил CEO Kraken.

Вместе с тем Пауэлл полагает, что США будут предпринимать шаги для сохранения доминирующих позиций на мировой финансовой арене.

Также CEO Kraken напомнил, что криптовалюты составляют только 20% от деятельности его площадки, а основное внимание сконцентрировано на решении проблем регулирования крипторынка в Соединенных Штатах.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Whitley

    В одном из недавних интервью для канала Crypto Trader глава Kraken Джесс Пауэлл рассказал, что инициатива КНР по созданию собственной криптовалюты может подтолкнуть США сделать то же самое. Сейчас Конгресс активно выступает против цифровых активов, но ситуация может измениться, так как сенаторы всегда отличались желанием держать все под контролем.

    Ответить