«CFTC не должен регеулировать крипторынок», — Комиссар комиссии

«CFTC не должен регеулировать крипторынок», — Комиссар комиссии cryptowiki.ru

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Дж. Кристофер Джанкарло заявил, что основной задачей агентства является не осуществление регулирующей юрисдикции в отношении криптовалютной торговли и других рынков наличных средств, а борьба с мошенничеством и соблюдением на крупных фьючерсных рынках.

Он сделал это замечание, отвечая на вопрос представителя Алмы Адамс (D-NC) во время слушания в House Agricultural Committee в среду

В ходе слушания, которое было созвано для рассмотрения предстоящей повестки дня CFTC, был представлен ряд вопросов от членов комитета по вопросам регулирования криптовалютного рынка и принятия технологии блокчейн.

«Отстаем на 4 года»

Отвечая на другой вопрос, Джанкарло заявил, что консорциум из шести крупнейших банков мира приблизился к CFTC в ходе создания прототипа блокчейн для торговли кредитными дефолтными свопами и осуществления банковских платежей. Они предложили Комиссии по торговле товарными фьючерсами США возможность стать частью концепции, разработав регулирующий узел для контроля над комиссией, но, к сожалению, это было классифицировано как подарок, который запрещается законом комиссии.

Далее, он сообщил, что комиссия не может создать свою собственную технологию блокчейн, потому что для этого потребуется финансирование, которое должно пройти через процесс присвоения. В результате этого и других факторов он сказал, что комиссия отстает от своих современников с точки зрения понимания технологии блокчейн.

По его словам:

«Мы отстаем. Банк Англии объявил о новой системе платежных расчетов, совместимой с блокчейн. Мы отстали на 4 года. Нам нужно протестировать и понять его, и знать, как работать с ним в качестве регулятора, прежде чем приходить в Конгресс. … Используя повестку для получения информации от индустрии финансирования блокчейн, я думаю, что это неправильный путь. Я думаю, что сотрудничество — это путь вперед».

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий