CFTC одобрила запуск еще одной биржи биткоин-свопов

CFTC одобрила запуск еще одной биржи биткоин-свопов cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Tassat получил одобрение CFTC на запуск биржи биткоин-свопов

Криптовалютный стартап Tassat получил разрешение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на запуск своповой биржи. Теперь компания готовится запустить поставочные маржинальные свопы на биткоин. В июле представители Tassat сообщали, что создадут «полностью регулируемую» биржу криптовалютных деривативов для американских инвесторов. Дата начала торгов неизвестна, однако компания сообщает, что «активно привлекает институциональных инвесторов» к тестированию своего продукта. Ранее глава Tassat Томас Ким заявил: «Добавление биржи в нашу экосистему обеспечивает полномасштабное предложение, которого не существует в настоящее время, включающее в себя токенизацию, платежи, данные рынков и расчеты в интересах наших клиентов и партнеров». Теперь Tassat нужно получить лицензию специализированного контрактного рынка, что позволит ей осуществить полномасштабный запуск платформы. Напомним, в августе компания SeedCX приступила к тестированию своего свопового продукта с аналогичной структурой.

Binance добавила поддержку евро, украинской гривны и казахстанского тенге

Криптовалютная биржа Binance добавила поддержку фиатных депозитов в украинской гривне и евро. Ранее гривна была добавлена в API торговой платформы. Поддержка депозитов в гривне осуществляется через сервис Advanced Cash. Binance отмечает, что гривну можно использовать для покупки биткоина, эфира и XRP из кошелька пользователя. Кроме того, в интерфейсе Binance появилась поддержка евро и тенге (тоже через Advanced Cash). Также Binance добавила торговые пары TRX/BUSD и EOS/BUSD на спотовый рынок и маржинальную пару BNB/ETH. Кроме того, теперь можно получить скидку в размере 5% при займе средств для маржинальной торговли с использованием BNB для расчетов.

Сбербанк заявил о создании самого мощного в России суперкомпьютера

Российский Сбербанк представил суперкомпьютер для улучшения собственных сервисов и сдачи в аренду другим компаниям. Вице-президент и руководитель блока «Технологии» банка Давид Рафаловский заявил, что «Это самый мощный компьютер в России». Суперкомпьютер назвали «Кристофари» в честь Николая Кристофари — первого клиента, открывшего сберегательную книжку. Устройство разработала дочерняя компания банка SberCloud совместно с американской NVIDIA. Платформа предназначена для быстрого обучения моделей искусственного интеллекта с помощью больших объемов данных. По словам Рафаловского, технология может использоваться в таких сферах, как медицина, финансы, машиностроение, развитие городской инфраструктуры и освоение космоса. Суперкомпьютер позволит ускорить разработку и запуск сервисов на основе искусственного интеллекта вплоть до нескольких минут. Мощности «Кристофари» будут доступны для клиентов SberCloud с 12 декабря.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 240,4 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 77,8 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 3,83% до $8884,63.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 1,82% до $183,96.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 4,95% до $0,276.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 3,4% до $281,22.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 2,09% до $60,72.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: DxChain Token (+20,69%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,187 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0136 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,191 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,037 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0144 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий