Chainalysis расширит присутствие в Восточной Азии

Аналитическая компания Chainalysis объявила об открытии двух новых офисов в Токио и Сингапуре с целью расширения бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В фирме напомнили, что согласно опубликованному недавно отчету, Восточная Азия является крупнейшим в мире рынком криптовалют. За период с июня 2019 года по июль 2020 года в регионе совершили 31% от общего числа криптовалютных транзакций.

Chainalysis уже работает с более чем 60 местными клиентами из частного и государственного секторов. Среди них числятся 100x Group, холдинговая структура BitMEX, Crypto.com и Algorand.

«Принятие криптовалют — в частности, стейблкоинов — стремительно растет, и в регионе вводятся правила. Пришло время для предприятий отрасли и финансовых учреждений принять решения по соблюдению нормативных требований, поскольку регуляторы и правоохранительные органы сосредоточивают внимание на этом развивающемся классе активов», — заявил директор по доходам Chainalysis Джейсон Бондс.

В твите компания отметила, что недавний взлом биткоин-биржи KuCoin показал, почему торговые площадки, правоохранительные органы и финансовые учреждения нуждаются в инструментах для расследования и комплаенса.

Напомним, аналитик оценил ущерб KuCoin в $280 млн, а не $150 млн, как заявила платформа.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий