Chainalysis: в 64% случаев хакеры выводят средства через криптовалютные биржи

Chainalysis: в 64% случаев хакеры выводят средства через криптовалютные биржи cryptowiki.ru

Как сообщает аналитическая фирма Chainalysis, хакеры, использующие вирусы-шифровальщики, в 64% случаев выводят средства через криптовалютные биржи.

Отметим, что после попадания в зараженную систему вирусы-шифровальщики шифруют все данные, а затем выдают требование о выкупе. При этом выкуп обычно требуется в биткоине или анонимной криптовалюте Monero.

Исследователи проверили значительное количество криптовалютных бирж и выяснили, что как минимум 38 из них принимают средства с адресов, связанных с хакерской деятельностью.

Также аналитики сообщили, что 12% случаев заражения были связаны с сервисами, скрывающими транзакции, а 6% – с пиринговыми сетями. В остальных случаях использовались поставщики торговых услуг или даркнет.

По мнению исследователей, зачастую хакеры выводят средства через целые сети обналичивания денег, в то время как криптовалютное сообщество обращает внимание только на кошельки бирж, с которых выводятся средства.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Olympia

    По мнению экспертов, главной опасностью для банков станет не воровство денег, а разрушение их ИТ-инфраструктуры как финальный этап целенаправленной хакерской атаки. Если раньше на банки покушались только киберпреступники, теперь это все чаще прогосударственные хакеры. Разрушая ИТ-инфраструктуру , киберпреступники пытаются замести следы, а госхакеры — максимизировать ущерб банка и остановить банковские операции. В обоих случаях ущерб для банка может быть даже больше, чем от хищения денег.

    Ответить