Chainalysis запустила систему предупреждения о подозрительных транзакциях

Chainalysis запустила систему предупреждения о подозрительных транзакциях cryptowiki.ru

Криптовалютный стартап Chainalysis запустил систему предупреждения о подозрительных транзакциях, работающую в режиме реального времени.

«Система предупреждений создана для того, чтобы помочь криптовалютным компаниям и финансовым организациям снизить регуляторные и репутационные риски, помочь разработчикам лучше соответствовать требованиям регуляторов и сосредоточиться на наиболее срочных действий. Также она позволит более правильно распределять ресурсы и расставлять приоритеты», – отмечается в пресс-релизе.

На данный момент система поддерживает 15 криптовалют, включая BTC, ETH, BCH и стейблкоины вроде DAI и USDT. При этом каждый клиент может настроить систему под себя, выставить параметры риска и условия, при которых будет срабатывать тревога.

«Последнее время регуляторы и политики обратили пристальное внимание на отрасль, поэтому очень важно демонстрировать полное соответствие их требованиям. В случае взлома или каких-либо других неправомерных действий важна каждая минута. Chainalysis предлагает быстрые, действенные оповещения, которые позволят нашим клиентам снизить риски», – подчеркнул вице-президент по продуктам в Chainalysis Джон Демпси (John Dempsey).

Напомним, что в начале июля исследование, проведенное Chainalysis, показало, что объем платежей в биткоине на нелегальных площадках может достичь $1 млрд.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий