Через неделю клиенты Mt. Gox могут получить свои биткоины

Через неделю клиенты Mt. Gox могут получить свои биткоины cryptowiki.ru

Возможно, через одну неделю сага о криптобирже Mt. Gox наконец завершится. 15 декабря должно состояться предполагаемое распределение среди пользователей 137 891 BTC, которые были потеряны после закрытия платформы в 2014 году.

Ситуация с Mt. Gox – одно из самых печально известных событий в истории блокчейна и криптовалют. Японская биржа внезапно прекратила работу в феврале 2014 года, заявив о потере 850 000 BTC из-за различных атак.

По прошествии стольких лет клиенты торговой платформы получат биткоины на сумму $ 2,6 млрд. В феврале 2014 года биткоин торговался примерно по $ 700, с тех пор его стоимость выросла примерно на 2 600%.

Скорее всего, многие из получателей BTC начнут продавать вновь обретённые монеты на открытом рынке, что чревато усилением медвежьего тренда. Во всяком случае отдельные участники криптовалютного сегмента Твиттера уже обеспокоены потенциальной продажей 150 000 BTC.

Единственное событие, которое меня больше всего беспокоит (из-за отсутствия лучшего слова) в этом месяце, – это возврат средств mtgox 15 декабря… Мы и так сейчас колеблемся без чёткого сигнала вверх или вниз, и, поскольку я не скальпирую подобные движения, пока не буду выходить на рынок (просто спот).

По мере приближения события активизируются обсуждения, в том числе в субреддите под названием /r/mtgoxinsolvency, и на сайте, созданном для отслеживания транзакций.

В любом случае это большой прогресс для всех, кто так надолго лишился доступа к своим монетам.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий