Число криптовалютных транзакций в торговле выросло на 65% в первой половине года

Число криптовалютных платежей через процессинговые сервисы выросло на 65% с января по июль 2019 года. На долю биткоина пришлось 89%, выяснил Chainalysis.

Исследователи проанализировали 16 процессинговых сервисов. Помимо биткоина, они изучили платежи в Litecoin, Bitcoin Cash и Tether. Число процессинговых транзакций в USDT выросло в пять раз.

В июле суточный объем криптовалютных платежей в торговле составил около $5,5 млн, тогда как в январе — $3 млн. Для сравнения ежедневный оборот кофейного гиганта Starbucks — около $70 млн.

Напомним, в октябре Chainalysis начал отслеживать подозрительные транзакции по 10 Ethereum-токенам.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Culhwch

    Транзакции поддерживают произвольное количество «входов» (ссылок на предыдущие транзакции, в том числе в пользу разных адресов) и «выходов» (указания о получателях). Значения со всех «входов» суммируются, и сумма распределяется по «выходам»

    Ответить
  2. Aethelbald

    «Нам пришлось изучить процесс работы более чем 10 процессинговых сервисов. Среди них популярностью пользуется не только биткоин, но и Litecoin, Bitcoin Cash и Tether. Если говорить о применении USDT, то число транзакций с его использованием в торговле выросло почти в 5 раз только с начала года. В общей сложности активность процессингов увеличилась более чем на 230 процентов», рассказали специалисты Chainalysis.

    Ответить
  3. Jennis

    Специалисты Chainalysis рассказали, что количество криптовалютных транзакций в различных сферах торговли увеличилось примерно на 65 процентов в период с начала года по июнь. Речь идет именно о переводах при помощи процессинговых сервисов, поддерживаемых крупными компаниями.

    Ответить
  4. Blanford

    Стандартные программы-клиенты ориентированы на работу с полной базой транзакций. Программа-клиент способна работать полностью автономно, как полноценная сеть. Такой механизм обеспечивает работоспособность сети без выделенного сервера и центрального агента, но вынуждает хранить огромный архив всех транзакций. По состоянию на февраль 2019 года, размер базы составлял более 250 ГБ. После первого запуска на получение, анализ и сохранение базы транзакций может уходить более суток. В случае увеличения числа транзакций до уровней, сравнимых с популярными ныне платёжными системами, проблема хранения и передачи данных может сделать невозможным использование стандартных программных клиентов на большинстве домашних компьютеров.

    Ответить