Член Совета управляющих ЕЦБ назвал криптовалюты «полным бредом»

Член Совета управляющих ЕЦБ назвал криптовалюты «полным бредом» cryptowiki.ru

Член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) и руководитель Банка Эстонии Ардо Ханссон (Ardo Hansson) заявил, что «криптовалютный пузырь готов лопнуть».

Выступая на конференции в Риге, он назвал цифровые валюты «полным бредом». Чиновник предупредил, что «пузырь уже начал разрушаться и, возможно, мы должны просто посмотреть, как далеко зайдет этот процесс и что останется, когда мы достигнем нового вида равновесия».

«Я думаю, что через несколько лет мы удивимся, как мы могли попасть в такую ​​ситуацию и поверить в подобную сказку», – сказал Ханссон.

Он подчеркнул, что необходимо сосредоточить внимание на вопросе защиты криптовалютных инвесторов и отметил, что криптовалюты могут использоваться для незаконной деятельности. Глава центрального банка также подчеркнул обеспокоенность по поводу финансовой стабильности, учитывая увеличение связей между цифровыми активами и традиционным регулируемым финансовым сектором.

Ранее Ханссон поддержал критику со стороны президента Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) в отношении создания эстонской национальной криптовалюты Estcoin. Драги сказал тогда, что «ни одно государство-член не может ввести свою собственную валюту, поскольку валюта еврозоны – евро».

В ноябре член правления Европейского центрального банка Бенуа Кюри (Benoît Cœuré) также раскритиковал Биткоин, назвав его «порочным исчадием финансового кризиса».

В отличие от заявления Кюри, вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис (Valdis Dombrovskis) заявил, что «криптовалюты никуда не денутся».

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Norberte

    Напомним, ранее А. Ханссон поддержал критику со стороны президента ЕЦБ М. Драги в отношении создания эстонской национальной криптовалюты Estcoin. М. Драги сказал тогда, что «ни одно государство-член не может ввести свою собственную валюту, так как валюта еврозоны – евро».

    Ответить