Что будет с ценой BTC в ближайшее время? Прогнозы экспертов и аналитиков

Что будет с ценой BTC в ближайшее время? Прогнозы экспертов и аналитиков cryptowiki.ru

За последние сутки курс биткоина на вырос на с $44,8 тыс. до $48,2 тыс. В субботы, 2 октября, первая криптовалюта торгуется на уровне в $47,8 тыс. За прошедшие сутки биткоин подорожал на 10% и обновил максимум стоимости с 19 сентября. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, что вызвало резкий рост котировок и чего ожидать от биткоина в ближайшей перспективе.

Навигация по материалу:

  • 1 Драйверы роста
  • 2 Негатив переварен рынком
  • 3 Что будет с ценой биткоина на выходных?
  • 4 Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Драйверы роста

Основная причина для роста биткоина и всего крипторынка — это положительные новости, пояснил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Он напомнил о том, что платежная система Visa анонсировала разработку сети блокчейнов для удобной и быстрой конвертации токенов, стейблкоинов и национальных цифровых валют. Также аналитик отметил заявление главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что в США не последуют примеру Китая и не будут вводить запрет на криптовалюты.

Слова Пауэлла имеют значение для всего крипторынка, а не только для американских инвесторов, говорит директор сервиса Alfacash Никита Сошников. Американский рынок — один из крупнейших для криптовалюты, а решения регуляторов США сказываются на проектах по всему миру.

Еще одним положительным фактором Деев считает снятие временного запрета на майнинг в Иране, который действовал с конца мая из-за засухи и дефицита электроэнергии в стране.

«На совокупности этих факторов биткоин сегодня превысил $47 тыс. Его рост толкает весь рынок, который останется в положительном тренде, если не появится нового негатива относительно усиления регуляторного давления», — добавил Деев.

Негатив переварен рынком

Вторым важным фактором, который может поддерживать курс биткоина, является сдача позиций на крипторынке Китаем, считает Сошников. По его словам, новости о репрессивных мерах китайских властей в отношении майнеров и криптоинвесторов больше не способны оказывать длительное и сокрушительное влияние на крипторынок.

«Новости из Китая, как мы видим, перевариваются рынком в считанные дни и не способны оказать серьезное воздействие на котировки», — отметил эксперт.

На прошлой неделе Народный банк Китая ввел полный запрет на проведение криптотранзакций. Использование цифровых активов в стране теперь приравнивается к незаконной финансовой деятельности. После этого объявления курс биткоина падал на $3 тыс. за час. Вне закона оказались и услуги, которые предоставляют криптобиржи жителям Китая.

На фоне заявлений властей страны китайский гигант онлайн-коммерции Alibaba уведомил о прекращении продаж оборудования для добычи криптовалют с 8 октября. Также о приостановке продаж оборудования для майнинга заявила компания Bitmain, которая планирует перенести производство в другие страны.

Что будет с ценой биткоина на выходных?

С учетом последних движений на рынке у биткоина есть все шансы закрепиться выше $45 тыс. и до конца месяца превысить $50 тыс, спрогнозировал Сошников. Он считает, что силы «быков» на крипторынке еще не исчерпаны и с их помощью биткоин способен обновить исторический максимум до конца текущего года.

Вполне вероятно, что в ближайшее время стоит ожидать приближения первой криптовалюты к уровню $48,5-49,5 тыс., считает Деев. Но для роста выше $50 тыс. рынку понадобятся сильные стимулы, добавил он.

Биткоин на ближайших выходных продолжит колебаться между $45-49 тыс., считает сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. По его словам, криптовалюта попытается протестировать уровень в $50 тыс. Но, если это и произойдет, закрепиться ей выше этой отметки вряд ли удастся, уверен эксперт.

«Биткоину пока необходимо накопить силы для дальнейшего рывка, и на следующей неделе я допускаю снижение курса ниже $45 тыс. А к концу октября предполагаю рост биткоина с уверенным закреплением выше $50-55 тыс.», — подчеркнул специалист.

Сейчас участники рынка воодушевлены заявлением главы ФРС США Джерома Пауэлла о том, что американские власти не планируют запрещать биткоин как таковой, а лишь намерены продумать способы регулирования крипторынка и в частности стейблкоинов, добавил Некрасов. Он назвал это весьма позитивным посылом для всего крипторынка, для которого американский рынок является сейчас крупнейшим, особенно после того как Китай сдал позиции из-за запретов.

Устойчивость биткоина на фоне быстро снижающихся американских акций и индексов, а также его вчерашний взрывной рост говорят, что с огромной долей вероятности заложено начало нового восходящего тренда, добавил СЕО инвестиционного фонда Pressman Capital Дмитрий Мачихин. Он спрогнозировал, что биткоин после небольшого отката продолжит расти еще несколько недель. Затем криптовалюта упрется в очередную «стенку» из новостей о регулировании рынка на Западе, а также одобрении в США ETF на биткоин, считает специалист.

Несмотря на такую высокую волатильность и высокие риски по техническим индикаторам, ожидания от выходных умеренно позитивные, подчеркнул старший аналитик Bestchange Никита Зуборев. Если в ближайшее время не произойдет отката цены ниже $45 тыс., то курс биткоина с высокой долей вероятности на выходных будет проходить консолидацию около уровня $47 тыс., с перспективой роста до $50 тыс. уже в начале следующей недели, спрогнозировал Зуборев. По его мнению, фундаментально нет предпосылок для ухудшения положения, и локальный бычий импульс продлится как минимум до середины октября.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий