Что происходило в мире криптовалют на прошлой неделе. 02.02.2020

Что происходило в мире криптовалют на прошлой неделе. 02.02.2020 cryptowiki.ru

Еженедельный дайджест от компании STASIS.

Регулирование и денежно-кредитная политика

В Сингапуре вступило в силу официальное требование о регистрации криптокомпаний

Валютное управление Сингапура (MAS) объявило о том, что закон «О платежных услугах», новая правовая основа для криптовалют и цифровых платежей, вступил в силу. Закон поможет «усилить защиту потребителей и укрепить доверие». Закон был принят еще в январе прошлого года. Он направлен на регулирование компаний в сфере цифровых платежей, включая «новые типы платежных услуг, такие как сервисы на базе цифровых платежных токенов». Таким образом, следовать закону должны все биткоин-биржи и криптовалютные компании.

Жители швейцарского города Церматт смогут платить налоги с помощью биткоина

Власти небольшого швейцарского городка Церматт позволили жителям платить налоги с помощью биткоина. Поддержка таких платежей реализована при участии старейшей криптовалютной компании Швейцарии Bitcoin Suisse. Соответствующее point-of-sale-решение уже установлено в здании муниципалитета, однако для осуществления таких платежей жителям нужно подать заявку в местный налоговый орган.

Grayscale зарегистрировала в SEC биткоин-траст GBTC

Grayscale Bitcoin Trust стал первым инструментом инвестирования в цифровые активы, по которому официально предоставляются отчеты формы 10-K в Комиссию по биржам и ценным бумагам (SEC) США.

Конкуренты

Tether запустила стейблкоин, обеспеченный материальным золотом

Компания Tether запустила новый стейблкоин, обеспеченный материальным золотом. Tether Gold «предоставляет право владения одной тройской унцией чистого материального золота в определенном золотом слитке». Стейблкоин с тикером XAU₮ будет выпущен на блокчейнах Ethereum и TRON. Золото, которым будут обеспечиваться токены, находится в швейцарском хранилище, название и местоположение которого не раскрываются. При этом Tether не будет иметь контроль над хранилищем или брать комиссию за хранение золота.

Аналитика и мнения

Банк Японии рассмотрит возможность выпуска собственной цифровой валюты

Заместитель управляющего Банка Японии Масаеси Амамия заявил, что регулятор готов рассмотреть возможность выпуска собственной цифровой валюты (CBDC), если увидит спрос на такой актив со стороны общественности.

Стейблкоины превзошли эфир по объему транзакций в сети Ethereum

Большая часть стоимости в сети Ethereum передается через стабильные монеты, а не через ее собственную криптовалюту ETH. В основном это связано с переходом на блокчейн Ethereum стейблкоина Tether (USDT).

Deutsche Bank заявил, что цифровые валюты могут стать основными в течение двух лет

В новом отчете Deutsche Bank предполагается, что цифровая валюта получит широкое распространение в течение следующих нескольких лет.

Новые проекты, партнерства и инвестиции

Банки Julius Baer и Seba Bank AG запустили сервис для хранения и торговли криптовалютами

Швейцарский банк Julius Baer совместно с регулируемым криптовалютным банком Seba Bank AG представил сервис для торговли и хранения криптоактивов. Теперь Julius Baer предлагает своим клиентам из Швейцарии безопасное хранение цифровых активов, решения для транзакций с криптовалютами, а также общий анализ портфеля из традиционных и цифровых активов.

Startup Payments привлек $80 млн

Платформа для трансграничных платежей Currencycloud привлекла 80 млн долларов от SBI Group, Visa и других инвесторов.

В Индии разработана стратегия выпуска цифровой рупии

Государственный институт интеллектуального управления (NISG) при поддержке правительства Индии опубликовал документ о стратегии создания цифровой индийской рупии на управляемом блокчейне.

Coinbase запустила в Европе новый кастодиальный сервис

Американская криптовалютная биржа Coinbase запустила в Дублине новое кастодиальное подразделение для обслуживания европейских клиентов. Coinbase Custody International займется обслуживанием институциональных клиентов. Coinbase Custody ранее работала с клиентами в таких европейских странах, как Великобритания, Швейцария, Германия, Финляндия и Нидерланды. Новое подразделение позволит расширить деятельность в этом направлении.

ihodl — медиа, созданное трейдерами и криптоэнтузиастами в 2014 году. Хотите больше интересного контента? Мы всегда рады вашему участию! Если хотите поддержать нашу небольшую команду, вы можете перевести BTC на наш кошелек: 135DvtP6279ZiTE2ba5AzwbSY6V5TPBVjh

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Jeriah

    Бывший глава отдела платежей и расчетов в Банке Японии (BOJ) говорит, что Libra от Facebook стимулировала центральные банки всего мира серьезно заняться выпуском цифровой валюты.

    Ответить
  2. Beniamino

    В Резервном банке Индии (RBI) , что не запрещали криптовалюты в стране. В ЦБ подчеркнули, что запрет на обслуживание криптовалютного бизнеса финансовыми учреждениями страны призван защитить компании от рисков, связанных с торговлей криптовалютами. Таким образом RBI дал ответ на петицию Ассоциации интернета и мобильной связи (IAMAI), объяснив, почему он решил «оградить» регулируемые финансовые учреждения от работы с криптовалютами. IAMAI обратилась в Верховный суд с иском против RBI. В IAMAI утверждали, что в отсутствие закона, запрещающего торговлю криптовалютами, она является законной коммерческой деятельностью. Однако регулятор фактически запретил ее, заблокировав доступ к банковскому обслуживанию.

    Ответить