Что происходило в мире криптовалют на прошлой неделе. 29.06.2020

Что происходило в мире криптовалют на прошлой неделе. 29.06.2020 cryptowiki.ru

Еженедельный дайджест от компании STASIS.

Регулирование и денежно-кредитная политика

Великобритания напоминает криптокомпаниям о регистрации до наступления крайнего срока

Финансовый регулятор Великобритании настоятельно призывает все криптовалютные компании, действующие в стране, представить свои заявки до 30 июня.

Шаг вперед и шаг назад: Что происходит с крипторегулированием в России

Некоторые российские регуляторы предлагают полный запрет на торговлю цифровыми активами, но страна находится слишком далеко от крипторегулирования.

Итальянская банковская ассоциация готова принять цифровой евро

Ассоциация банков Италии (ABI) объявила о готовности протестировать платежи на основе цифрового евро. В входят ABI более 700 банковских учреждений Италии. Группа дала также рекомендации по вопросу применения цифрового евро.

Китае ставит на первое место внутренний валютный контроль

Ожидается, что запланированное развертывание CBDC в Китае приведет к тому, что цифровой юань будет соответствовать электронным платежным системам страны.

Верховный суд ограничивает полномочия SEC по наложению штрафных санкций на криптокомпании

23 июня Верховный суд США вынес решение, ограничивающее количество штрафов, которые SEC может наложить на крипто- и блокчейн-фирмы.

Платежи через WhatsApp приостановлены ЦБ Бразилии

Центральный банк Бразилии распорядился остановить обслуживание граждан платежным сервисом мессенджера WhatsApp, запуск которого состоялся неделю назад. Visa и Mastercard должны немедленно прекратить обработку переводов и платежей через WhatsApp. Такое решение ЦБ объяснил необходимостью «сохранять надлежащую конкурентную среду, являющуюся залогом совместимой, быстрой, безопасной, прозрачной, открытой и низкозатратной платежной системы». Visa и Mastercard пригрозили штрафами и санкциями в случае неподчинения.

Некоторые венесуэльцы могут платить за новые паспорта с помощью биткоинов

Правительство Венесуэлы, как сообщается, принимает биткоины в качестве метода оплаты для некоторых заявлений на паспорт.

В ЕС установят новый режим крипторегулирования

Европейский союз готовится установить новый режим регулирования сферы криптовалют, сообщил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис: «Это хорошая возможность, чтобы Европа могла укрепить свое положение на международной арене и стать мировым учредителем стандартов, в то время как европейские компании лидируют на поприще новых технологий для цифровых финансов».

Конкуренты

Стейблкоин USDC начнет выпускаться на блокчейне Algorand

Консорциум Centre, управляющий экосистемой стейблкоина USD Coin (USDC), заявил о начале мультичейновой поддержки монеты. Первым интеграцию USDC произведет блокчейн Algorand. Для обмена между токенами USDC стандарта ERC-20 и монетами на базе Algorand будет использоваться специальный токен-мост. USDC на основе Algorand будут обеспечены фиатными резервами. Ранее USDC выпускался только на блокчейне Ethereum.

Аналитика и мнения

3 причины, почему токены DeFi превосходят биткоин

Токены на основе DeFi сообщают о двузначных прибылях и превосходят биткоины, но может ли ралли продолжиться?

Основатель Waves: Давайте не будем делать новый пузырь ICO из DeFi

Основатель Waves Association Александр Иванов предупреждает, что рост децентрализованных финансов может иметь негативные последствия.

Кризис COVID-19 ускорит развитие CBDC

Банк международных расчетов ожидает, что влияние кризиса COVID-19 на розничные платежи положительно скажется на развитии цифровой валюты центрального банка.

Исследователи ФРС считают, что стейблкоины могут улучшить благосостояние потребителей

Согласно последним исследованиям Федеральной резервной системы США, стабильные монеты могут улучшить благосостояние потребителей в определенных экономических сценариях.

Новые проекты, партнерства и инвестиции

Материнская компания OMG Network SYNQA привлекла $80 млн

По данным таиландской компании SYNQA, компания будет использовать инвестиции в размере 80 млн долларов, чтобы «углубить свое присутствие» в безналичных обществах в Азии.

Венчурное предприятие AMD и ConsenSys получило $20 млн

Совместное предприятие AMD и ConsenSys W3bcloud получило 20 млн долларов от продажи конвертируемых облигаций.

ihodl — медиа, созданное трейдерами и криптоэнтузиастами в 2014 году. Хотите больше интересного контента? Мы всегда рады вашему участию! Если хотите поддержать нашу небольшую команду, вы можете перевести BTC на наш кошелек: 135DvtP6279ZiTE2ba5AzwbSY6V5TPBVjh

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Bennet

    20 июня, примерно за сутки, ASIC-системы для майнинга захватили 44 % сети ZenCash и 36 % блокчейна Bitcoin Privat. Разработчики Altpool.pro уверены, что активная добыча криптовалют осуществляется компанией Bitmain.

    Ответить