CME ожидает высокий спрос на опционы на криптовалютные фьючерсы от азиатских трейдеров

CME ожидает высокий спрос на опционы на криптовалютные фьючерсы от азиатских трейдеров cryptowiki.ru

Чикагская товарная биржа (CME) ожидает, что спрос на готовящиеся к запуску опционы на криптовалютные фьючерсы будет высоким среди трейдеров и майнеров из Азии.

Как сообщил Тим Маккорт (Tim McCourt), глава альтернативных инвестиционных продуктов CME, биржа надеется, что опционные контракты будут так же популярны, как фьючерсы на биткоин. Он отметил, что спрос на фьючерсы на биткоин выше всего со стороны азиатских и европейских трейдеров.

«Опционы позволяют вам варьировать уровни цены-страйк и могут дать вам защиту либо от понижения, либо от резкого роста по доле цены базового актива», – сказал Маккорт в интервью South China Morning Post.

Напомним, что CME запустила фьючерсы на биткоин в декабре 2017 года. Объем торгуемых ежедневно фьючерсных контрактов на бирже достигает 7 000, что эквивалентно примерно 35 000 BTC. В начале месяца сообщалось, что биржа планирует запустить опционы на криптовалютные фьючерсы в первом квартале следующего года.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Sped

    Чикагская товарная биржа ожидает высокого спроса со стороны азиатских криптотрейдеров и майнеров на планируемые к запуску опционы на биткоин-фьючерсы. Об этом управляющий директор компании Тим Маккорт заявил в интервью South China Morning Post .

    Ответить
  2. Myron

    Биржа надеется, что опционы, которые биржа планирует запустить в начале следующего года, будут столь же популярны, как и биткоин фьючерсы, которые вызывают наибольший интерес более 50% объема торгов со стороны азиатских трейдеров. Об этом сообщил Тим Маккорт, глава альтернативных инвестиционных продуктов CME в интервью для South China Morning Post.

    Ответить
  3. Cari

    Группа Чикагской товарной биржи CME Group пока не планирует запукасть поставочные фьючерсные контракты на биткоин — об этом в интервью для Marketsmedia сообщил Тим Маккорт, глава отдела альтернативных инвестиционных продуктов CME. CME недавно анонсировала запуск опционов на биткоин в первом квартале 2020 года, основываясь на «растущем спросе клиентов и устойчивом росте рынка биткоин фьючерсов». В интервью

    Ответить