Coinbase открывает стекинговый сервис для институциональных инвесторов

Coinbase открывает стекинговый сервис для институциональных инвесторов cryptowiki.ru

Кастодиальное подразделение криптокомпании Coinbase объявило о запуске нового сервиса, призванного привлечь институциональных инвесторов к стекингу криптовалют на алгоритме Proof-of-Stake, сообщает CoinDesk.

Первым поддерживаемым PoS-проектом станет Tezos. Годовая доходность токенов последнего, по оценкам Coinbase, составит около 6,6% (за вычетом комиссий компании в пределах 20−25%).

Протокол Proof-of-Stake требует от участников сети фиксировать депозиты, чтобы иметь возможность добавлять блоки в блокчейн. Инвесторы, у которых есть активв для стекинга, но которые не хотят принимать участие в деятельности сети, могут делегировать полномочия другим участникам по своему усмотрению. Валидаторы или бейкеры, как они называются в системе Tezos, должны держать некоторый объем средств в сети или в горячем кошельке, что влечет за собой дополнительные риски.

Чтобы развеять сомнения институциональных инвесторов, Coinbase Custody гарантирует, что будет хранить все средства своих клиентов в полностью застрахованном холодном хранилище. С этой целью компания будет выделять бейкерам необходимый залог из собственных средств. Глава по продукту Coinbase Custody Сэм Макингвейл заявил:

«Одна из причин, по которой мы решили начать с Tezos, а затем подключить другие сети с делегированным PoS, именно в том, что мы можем все время держать средства своих клиентов, предназначенные для стекинга, в холодном хранилище».

Coinbase планирует реализовать доступ к голосованиям в системе Tezos во втором квартале, а также добавить поддержку других известных PoS-криптовалют. В частности, это могут быть Cosmos, Polkadot и Algorand.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: все, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий