Coinbase получила разрешение регуляторов на листинг инвестиционных токенов

Coinbase получила разрешение регуляторов на листинг инвестиционных токенов cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Coinbase получила разрешение SEC и FINRA на листинг инвестиционных токенов

Криптовалютная биржа получила разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) на листинг цифровых токенов, которые могут быть признаны ценными бумагами, пишет Bloomberg. Представитель компании сообщил, что SEC и FINRA дали разрешение на приобретение дилеров ценных бумаг Keystone Capital Corp., Venovate Marketplace Inc. и Digital Wealth LLC. Сделка позволит Coinbase включить в свое предложение инвестиционные токены и предоставлять услуги в качестве брокера-дилера, альтернативной трейдинговой системы и зарегистрированного инвестиционного консультанта.

WEX перенесла срок вывода средств

Популярная криптовалютная биржа WEX объявила, что возможность вывода биткоина, лайткоина, эфира, Bitcoin Cash и Dash переносится на 22 июля. Администрация биржи объяснила это «продолжающимися техническими работами на серверах». Впервые об остановке вывода средств WEX объявила 9 июля. Тогда было обещано, что технические работы что продлятся всего два часа.

Line запустил криптовалютную биржу Bitbox в Сингапуре

Новая платформа поддерживает 15 языков и доступна для пользователей по всему миру, кроме жителей Японии и США. Основное преимущество сервиса — прямая интеграция с мессенджером Line. На данный момент площадка поддерживает 28 цифровых валют. Прежде чем попасть в листинг биржи, токены будут проходить строгий отбор от специального комитета Bitbox. Согласно пресс-релизу, первые 2 млн зарегистрированных клиентов Bitbox получат вознаграждение в размере $10, которое можно будет использовать для операций на бирже.

«Дочка» Qiwi введет для сотрудников систему мотивации с вознаграждением в токенах

Qiwi Blockchain Technologies (QBT) запустит для сотрудников программу премирования с помощью токенов под названием Token management, заявил директор по корпоративным отношениям Qiwi и партнер QBT Константин Кольцов. По его словам, на реализацию программы QTB направит около 50% чистой прибыли. Токены будут разделены на голосующие и премиальные. Первые дают право на участие в ключевых решениях компании, в частности, в вопросах по найму и увольнению сотрудников. Вторые токены позволяют принимать участие в прибыли QBT. В этом году первые монеты получат несколько десятков сотрудников.

Финрегулятор Гонконга объединит 21 банк на блокчейн-платформе

Управление денежного обращения Гонконга запускает межбанковскую торгово-финансовую блокчейн-платформу, которая призвана существенно сократить объем обрабатываемой документации и снизить затраты на безопасность. Ключевой целью сотрудничества регулятора и банков является сокращение времени и бюрократизма, связанных с ситуациями, когда новые компании только начинают пользоваться банковскими услугами по открытию счетов и осуществлению денежных переводов. При помощи блокчейна «некоторые» транзакции будут осуществляться всего за один день, тогда как нынешней системе для этого может потребоваться до 14 дней. Как сообщается, площадка объединит 21 банк.

BitPay получил лицензию BitLicense нью-йоркского регулятора

Криптовалютный стартап стал восьмой компанией, получившей лицензию BitLicense Нью-Йоркского департамента финансовых услуг (NYDFS). Регулятор объявил, что одобрил заявку BitPay после «всеобъемлющего рассмотрения» компании в контексте противодействия отмыванию денег, мошенничеству, показателей капитализации, защиты потребителей и политик кибербезопасности. Теперь BitPay может обрабатывать криптовалютные платежи для мерчантов и резидентов Нью-Йорка. Лицензия также позволяет компании выпускать пополняемые криптовалютами дебетовые карты на территории штата.

Дидье Дрогба стал лицом криптовалютной площадки

Бывший капитан Кот-д’Ивуара и нынешний форвард Phoenix Rising собирается стать послом криптовалютной платформы All.me, которая обязуется делиться доходами от рекламы с пользователями. Цифровая сеть, как утверждают ее разработчики, «учла все тренды последних десятилетий», в том числе и в механизме вознаграждения — оно выплачивается во внутренней криптовалюте, которая может быть потрачена внутри платформы или выведена с последующим обменом на наличные деньги. Дрогба рассказал, что совместно с платформой запускает «цифровой чемпионат»: «На турнире, подобном чемпионату мира, люди смогут собирать команды и выигрывать МЕ. В конкурсе разыгрывается 35 млн МЕ, и в основном это то же, что и чемпионат — чем больше ты проявляешь активность, чем больше делаешь свой вклад, тем больше шансов получить токены».

На 10:30 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 270 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 15,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 5,11% до $6705.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 5,05% до $475,19.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 6,89% до $0,475.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 8,85% до $790,48.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 8,1% до $7,95.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: TenX (+40,92%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 27 июля Woow-Cams
  • 1 сентября Cryptocean

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий