Coinbase приобрела ориентированный на институциональных инвесторов стартап Routefire

Coinbase приобрела ориентированный на институциональных инвесторов стартап Routefire Криптовалютная биржа Coinbase сообщила о приобретении платформы Routefire для расширения услуг, оказываемых институциональным инвесторам.

Платформа Routefire, нацеленная на улучшение торговой инфраструктуры на рынке криптовалют, была запущена в конце 2017 года. Разработчики проекта занимались созданием продуктов, обеспечивающих автоматический поиск источников ликвидности с наиболее выгодными ставками и минимальными комиссиями. 

Сумма сделки не разглашается, однако генеральный директор Routefire Джейсон Виктор (Jason Victor) заявил, что его команда будет разрабатывать для биржи специальный набор инструментов и сервисов, ориентированных на проведение крупных сделок с цифровыми активами.

Это позволит Coinbase стать одной из ведущих брокерских платформ для финансовых учреждений, проявляющих интерес к криптовалютной индустрии. Руководство биржи также сообщило, что с приобретением Routefire Coinbase планирует расширить свои брокерские услуги.

Несколько месяцев назад в ценовом оракуле Coinbase для токена DAI произошел сбой, в результате чего в протоколе DeFi Compound были ликвидированы позиции на $89 млн. Поэтому руководство Coinbase считает, что покупка Routefire может в некоторой степени восстановить доверие трейдеров, ранее потерявших потенциальную прибыль из-за этой ситуации и других сбоев на бирже.

Ранее Coinbase сообщила, что с апреля 2020 года объем криптоактивов институциональных инвесторов на бирже увеличился до $20 млрд за семь месяцев. Поэтому торговая площадка стремится развивать свои сервисы для институционалов. 

Кроме того, в конце прошлого года Coinbase подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на проведение первичного публичного размещения акций (IPO) в США. Многие трейдеры и инвесторы расценили этот шаг как признак легализации криптовалютного рынка.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий