CoinMarketCap предложил способ бороться с манипуляциями на крипторынке

CoinMarketCap предложил способ бороться с манипуляциями на крипторынке cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

CoinMarketCap начнет сравнивать биржи и токены по показателю ликвидности

Портал CoinMarketCap запускает новую метрику, которая позволит сравнивать валютные пары и криптобиржи по показателю ликвидности. По замыслу разработчиков, методология поможет пользователям лучше определять самые ликвидные рынки для более чем 3 тыс. криптовалютных активов, представленных на сайте. При подсчете используется большой ряд факторов, включая объемы заявок и отклонение от средней цены. Для этого CoinMarketCap собирает данные по торговым парам со случайными промежутками на суточном отрезке и приводит их к усредненному показателю. Директор CoinMarketCap по стратегии Кэрилин Чан заявила: «Когда люди завышают объемы торгов, они, по сути, добавляют ордера в книги заявок, чтобы покупать или продавать самим себе. Мы пытаемся с этим бороться».

В Сеть попали данные 5000 клиентов ВТБ

На черном рынке оказалась база данных вкладчиков ВТБ.База состоит из 5 тыс. строк. Утечка из второй по активам финансовой организации России впервые оказалась в публичном доступе. Как рассказал продавец, 3 тыс. строк можно купить «из первых рук» по 10 руб., остальные 2 тыс. — «из вторых» (человек, опубликовавший объявление, — не первый владелец) по 6 руб. База содержит персональные данные клиентов, номер телефона и сумму вклада. В ВТБ утверждают, что попавшие в открытый доступ данные были актуальны лишь в 2016 году. Тем не менее несколько клиентов банка, данные которых содержатся в базе, подтвердили, что у в настоящий момент них есть депозиты в ВТБ, а один назвал сумму, которая совпала с указанной в базе.

Bithumb выпустит токен Bithumb Coin

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb Global выпустит собственный токен под тикером BT на блокчейне Bithumb Chain. Биржа выпустит 300 млн Bithumb Coin. Они будут распределены между пулами для стимулирования пользователей и развития сети. Половину доходов биржа направит на программу сжигания токенов, и в итоге должно остаться 150 млн монет. Bithumb Coin можно будет использовать для выплаты комиссий, получения прав на использование Bithumb Chain и в будущих платежных механизмах. Запуск сети Bithumb Chain запланирован на первый квартал 2020 года.

Сервис хранения биткоинов от Bakkt стал доступен инвесторам во всем мире

Криптовалютная платформа Bakkt сообщила, что ее кастодиальный сервис Bakkt Warehouse стал доступен институциональным инвесторам по всему миру. Прежде доступ к кастодиальным решениям Bakkt имели только участники торгов биткоин-фьючерсами. Расширение стало возможно благодаря официальному разрешению Управления финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). По словам представителей Bakkt, ее кастодиальный сервис — «критически важное звено на пути институционального принятия биткоина».

Alibaba заработала рекордные $38 млрд в День холостяков

Китайская Alibaba Group отчиталась о рекордных продажах в День холостяков. Компании удалось заработать 38,4 млрд долларов (268,4 млрд юаней), что на 26% больше, чем в прошлом году. Распродажи на Alibaba проходили 11 ноября. Торговый оборот и выручка Alibaba превзошли аналогичные показатели Walmart, Amazon и eBay. Отметим, что в этот День холостяков клиенты Alibaba получили возможность заработать 5% кэшбэка от покупки в BTC благодаря сотрудничеству компании с Lolli.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 239 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 65,9 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,01% до $8741,5.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,27% до $186,34.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 0,36% до $0,273.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 0,02% до $286,9.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 1,55% до $60,93.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: VeChain (+13,02%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,166 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0134 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,189 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,522 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0156 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий