Crypto Facilities запустила криптовалютные бессрочные фьючерсы

Британская платформа торговли цифровыми активами Crypto Facilities запустила бессрочные фьючерсные контракты в парах XBT/USD, ETH/USD, BCH/USD, XRP/USD, LTC/USD и XRP/XBT.

Торги на платформе Crypto Facilities ведутся в режиме 24/7, а в качестве залогового обеспечения можно использовать криптовалюты Bitcoin, Ether, Litecoin, XRP и Bitcoin Cash. Для сравнения, у конкурента BitMEX в качестве обеспечения может выступать лишь биткоин.

Раньше на Crypto Facilities торговались только стандартные месячные/квартальные фьючерсы на биткоин, Ethereum, Litecoin, Bcash, XRP в паре с американским долларом, а также контракт XRP/XBT.

Спустя некоторое время после запуска новых инструментов, представители Crypto Facilities сообщили, что объем торгов бессрочными фьючерсами значительно превысил аналогичный показатель по традиционным деривативам, торгуемых на этой платформе:

Бессрочный фьючерсный контракт представляет собой разновидность производных финансовых инструментов. Этот дериватив похож на традиционный фьючерс, однако имеет несколько отличий:

  • у него нет срока истечения или исполнения;
  • такие фьючерсные контракты торгуются на уровне цен базового актива, поскольку имитируют рынок маржинального спота.

Напомним, Чикагская биржа опционов (CBOE) до конца года намерена запустить торговлю фьючерсами на Ethereum.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий