Демократическая партия США благосклонна к криптовалютам и технологии блокчейн

Демократическая партия США благосклонна к криптовалютам и технологии блокчейн cryptowiki.ru

Финансовая реформа кандидата в президенты США Майкла Блумберга предусматривает «чёткую нормативно-правовую базу для криптовалют». Об этом кандидат от Демократической партии объявил на своём официальном сайте.

Последняя часть его заявления посвящена криптовалютам, его план состоит из трёх пунктов:

  • Укрепление финансовой системы;
  • Усиление мер по защите потребителей;
  • Использование возможностей финансовой системы для решения наиболее насущных проблем, стоящих перед Соединёнными Штатами.

Майк Блумберг акцентирует, что готов поощрять инновации, способствующие процветанию и уменьшающие неравенство. Кроме того, он предлагает ввести налог в размере 0,1% на все финансовые операции, собирая средства для борьбы с экономическим неравенством. Также «это будет способствовать здоровой конкуренции в сфере финансовых услуг за счёт создания нормативной базы и содействия чёткому регулированию криптовалют».

На самом деле криптовалюты не являются чем-то новым в рамках этой президентской избирательной кампании, которая приведёт к переизбранию Дональда Трампа или приходу к власти демократа. Другой кандидат от демократов Эндрю Янг также выступает за крипторегулирование, объясняя это тем, что люди должны иметь возможность свободно инвестировать в цифровые валюты, используя преимущества их технологий.

Эндрю Янг — сторонник биткоина, принимавший пожертвования в криптовалюте для финансирования своей избирательной кампании. Несколько дней назад Янг снял свою кандидатуру после первых результатов первичного голосования в Айове и Нью-Гемпшире.

Некоторые кандидаты сходят с дистанции, другие остаются в игре. Бросить вызов Майклу Блумбергу готовы такие тяжеловесы, как сенатор Берни Сандерс и Джо Байден (бывший вице-президент Барака Обамы), которые, согласно опросам, имеют более высокие шансы на победу, чем бывший мэр Нью-Йорка.

Не вызывает сомнений тот факт, что следующий президент Соединённых Штатов будет призван ответить на глобальные вызовы, в том числе челлендж, созданный появлением криптовалют и технологии блокчейна.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий