Дэн Лаример: Блокировка криптовалютных роликов на Youtube означает возвращение эпохи цензуры

Дэн Лаример: Блокировка криптовалютных роликов на Youtube означает возвращение эпохи цензуры cryptowiki.ru
По мнению технического директора стартапа Block.one Даниэля Ларимера (Daniel Larimer), недавняя блокировка видео о криптовалютах на YouTube говорит о том, что монополисты возвращают нас в эпоху цензуры.

Лаример считает, что текущее положение вещей, когда технологические гиганты имеют огромные возможности, напоминает антиутопию Оруэлла. Технический директор Block.one написал в социальной сети Twitter:

«Пришло время, когда нужно снова покупать книги в бумажном виде, так как цифровые копии можно цензурировать или вовсе удалить. Вы должны принять, что не владеете и не контролируете ничего в своем телефоне. Мы на полном пути к тому, что компании будут разрешать нам использовать определенные программы».

Он также добавил, что если сегодня YouTube решает, что смотреть пользователям, то уже завтра Amazon может начать решать, что люди будут читать. «Покупайте книги сейчас, до того как их запретят», – призвал технический директор Block.one.

Напомним, что на этой неделе крупнейший видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, заблокировал видео и каналы о криптовалютах, заявив о нарушении политики сервиса. Впрочем, позже представители компании извинились перед пользователями и признали, что блокировка была ошибкой.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Hassan

    Актуальные на уходящей неделе массовые удаления контента криптовалютных блогеров на YouTube прокомментировал техдир EOS-стартапа Block.one Дэн Лаример. Он уверен, то это стало очередным доказательством «глобального ввержения мира в тотальную цензуру» могущественными корпорациями.

    Ответить