Deribit использует новые инструменты, чтобы захватить рынок опционов

На фоне растущей активности на рынке крипто-деривативов, производитель ПО Trading Technologies (TT) предоставит пользователям инструменты для торговли на крипто-бирже Deribit.

Под инструментами подразумеваются: расширенные типы ордеров, графики и аналитика, а также доступ к функции, позволяющей пользователям создавать алгоритмы для ботов в рамках торговли.

Пользователи TT, имеющие право торговать на Deribit, смогут получить доступ ко всем перечисленным продуктам, включая фьючерсы на биткойны (BTC) и эфиры (ETH), бессрочные и опционные контракты.

В настоящее время компания Deribit, основанная в 2016 году, является пятой криптографической биржей, которую поддерживает TT, наряду с BitMEX, CoinFLEX, Coinbase и Bakkt.

Майкл Унетич (Michael Unetich) — вице-президент TT по криптовалютам  рассказал, что в США, Азии и Европе высокий спрос на криптовалюту.

«Мы надеемся предоставить доступ к торгам на рынке деривативов и сделать это с наибольшим объемом продаж в мире. CME — одна из ведущих площадок деривативов, она базируется в США, другие площадки расположены в Азии».

— сказал Унетич.

Trading Technologies создает профессиональное ПО для торговли, а также саму инфраструктуру и решения для обработки данных для трейдеров, брокеров, финансовых менеджеров, налоговых консультантов (CTA), хедж-фондов, коммерческих хеджеров и риск-менеджеров.

Традиционные финансовые институты, такие как Goldman Sachs;
фондовые биржи — Йоханнесбургская фондовая биржа; и крупнейшая в Европе биржа деривативов Eurex также использует инструменты компании ТТ.

“Взрывной” рынок опционов

Джехан Чу — соучредитель и управляющий партнер гонконгской инвестиционно-торговой фирмы Kenetic, сказал, что сотрудничество TT с Deribit это «проявление доверия» для «взрывающегося» рынка опционов.

«Впечатляющая пользовательская база ТТ в сочетании с опытом Deribit — это отличная комбинация, которая со временем широко распространится», 

— сказал Джехан Чу.

Чу также сказал, что партнерство TT и Deribit «расширит рынки опционов для азиатских трейдеров через знакомую и надежную платформу».

Deribit использует новые инструменты, чтобы захватить рынок опционов cryptowiki.ru

По данным провайдера Skew, 14 января на рынке опционов BTC наблюдалась большая активность, и Deribit опередил конкурентов, достигнув наибольшего количества опционов, торгуемых почти за два месяца. С тех пор эта активность приостановилась и спотовая цена на BTC составляет $ 8,722.

Источник изображения: masterthecrypto.com

Источник: cryptosliva.top

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ogelsvie

    Крупнейшая по объему торговли криптовалютная биржа мира Binance вчера сообщила о приобретении малоизвестной платформы JEX ориентированной на торговле производными инструментами цифровой валюты. Параллельно биржа открыла публичное тестирование двух платформ для торговли биткоин фьючерсами. Эти инициативы являются частью стратегии Binance по захвату рынка крипто деривативов и вытеснения с него конкурентов операторов BitMEX и Deribit.

    Ответить